Как лечить кота,после уколов в холку выпала шерсть и на коже краснота и эрозии.

У кота было обострение МКБ,врач прописал уколы байтрила -5,дицинон -3,дексаметазона 5,ношпы-1.Колол мой зять -я была в отпуске.Колол в холку.По прошествии 3 недель у кота появилась вначале 1 небольшая эрозия на холке справа, а затем слева стала выпадать шерсть и появилось покраснение.Я лечила мазала АСД -3 и облепиховым маслом.Маленькая эрозия покрылась коркой,а больная никак не заживает.Лечу неделю.Пожалуйста,подскажите,что делать?

Здравствуйте! Область эрозии для начала необходимо подсушить и снять воспалительный агент. Поэтому лучше использовать омыване фурацилином, а потом лёгкгим, еле розовым раствором магния , мазь будете накладывать когда ранка подсохнет.
Скорейшего выздоровлению вашему питомцу!

Добрый день. Нужно на эрозию наносить Фукарцин и главное чтобы корка не отпадала а минут через 15 Левомиколь мазь

Добрый день, Людмила. В Вашем случае речь идет о паратравматической экземе (после длительной травматизации уколами ткани кожи определенного участка). Область экземы (сухую область) можно обрабатывать антисептиками: спиртом, перекисью водорода, йодом чтобы быстрее образовывались корки. При образовании обильных корок, которые так просто не отпадают используется салициловая мазь или мазь Вишневского. Если сохраняется воспалительный процесс и в большой указанной Вами ранке имеет место так называемая мокнущая экзема - показано использование вяжущих препаратов, это раствор танина, присыпки и мази с окисью цинка, раствор риванола. После уменишения экссудации (мокнутия) экземы показано использование ртутно-цинковой или цинково-салициловой мази. При значительном ослаблении мокнутия как раз показана Ваша мазь АСД-3 или ихтиоловая мазь, а также вазелин и масляные увлажнения. Вы, вобщем-то правильно выбрали лекарства, но ранку нужно обрабатывать антисептиками и слегка подсушить, а после используйте уже имеющуюся у Вас в домашней аптечке мазь и маслечко. Скорейшего выздоровления Вашему любимцу.

Солкосерил пр нарушении трофики- в самый раз. А тут похоже трофическая язва. И гепариновая мазь вокруг ранки втирать.