Розовое пятно на стволе члена

Здравствуйте! Появилось небольшое розовое пятно, периодически чешется, никаких выделений нет, над кожей не выступает. Был случайный контакт, но после него сразу дезинфекция хлоргексидином. Что это может быть?

Добрый день, Василий.
Это может быть проявлением урогенитальной , венерической инфекции.
В первую очередь необходимо сдать андрофлор скрин, анализ на ВИЧ ,РВ и гепатиты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Алексей, спасибо, как раз это планирую

Здравствуйте Василий. Как давно был половой контакт? Есть ли кожные болезни у Вас или родственников? Есть ли высыпания на других участках тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Михаил, контакт был около трёх недель назад. Кожные болезни у родственников отсутствуют, у меня периодически бывает крапивница, на что именно такая реакция выявить не удалось. В данный момент другие высыпания отсутствуют

В вашей ситуации необходимо не пропустить сифилис. Для этого посоветовал бы сделать анализ крови на сифилис методом ИФА сейчас и еще раз через 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Михаил, все понял, этого и боюсь больше всего

Бояться не надо. От ваших страхов болезнь не исчезнет. Надо просто сдать анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Михаил, спасибо за ответы. Завтра отправлюсь сдавать. Просто почитав в интернете не нашёл ничего похожего, пишут что шанкр безболезненный, не чешется да и выглядит иначе чем моя проблема

Да, шанкр выглядит совсем иначе. И я тоже согласен, что на шанкр не похоже. Но в медицине принято надежно исключать опасные заболевания. Поэтому обследование на сифилис необходимо в первую очередь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Михаил, а если сифилис не подтвердится анализами, что стоит сделать далее?

Принятый ответ

Тогда можно будет использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Михаил,

Здравствуйте! Если половой контакт был 3 недели назад, то рекомендую через неделю сдать из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать через 3-4 недели после полового контакта на сифилис, ВИЧ, гепатиты. Их нужно будет ещё повторить: на сифилис через 3 месяца; на ВИЧ, гепатиты В и С - через 3 -6- 9-12 месяцев от контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Василий
Клиент

Галина, спасибо, планирую сдать в ближайшее время