Коренной зуб прорезался не правильно
Ребенку 6 лет, передний молочный зуб еще не выпал, но шатался. За ним прорезался коренной, в неправильном положении, боком. Через несколько дней молочны все же выпал. Но я теперь переживаю, встанет ли коренной зуб на свое место? Или так и будет криво расти, и в будущем приедятся брекеты носить?
Нет
23 года
2 Февраля ·Просмотров: 13·Анонимный пользователь
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фотографии поэтому сложно ответить точно.
Если зуб изначально прорезался криво скорее всего он так и был заложен в кости(тортаномалия).
Так как возраст 6 лет-это идеальное время, чтобы посетить ортодонта. И чтобы не носить брекеты делают пластинку с упором на зуб, чтобы выровнять его.