Нужны ли эти пцр

Нужно ли мужчине в рамках проверки своего здоровья сдавать эти пцр соскобы из уретры? Или нет особого смысла их сдавать? 1) Цитомегаловирус 2) Вирус простого герпеса 1 и 2 типов

30 лет
2 Февраля ·Просмотров: 93·Владимир, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее:
1. сдавать мазки из уретры практического смысла нет, этот вирус может выделяться с мочой, если человек когда-то был им инфицирован, но опасности это не несёт и лечения не требует;
2. Только при наличии подозрений на герпетические высыпания в области головки и отверстия уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сдавать мазки на эти вирусы из уретре мужчине нет практического смысла. До 90% населения планеты во взрослом возрасте инфицированы ЦМВ и ВПГ 1,2 типа, и выявление их ДНК в мазке урогенитальном при отсутствии симптомов является вариантом нормы (т.е. неактивное носительство).
Этот анализ важен для женщин, планирующих беременность, в остальных случаях смысла сдавать его нет, они к ИППП не относятся.

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Цитомегаловирусом, как правило , переваливают еще в детстве. И обследование регулярное не имеет смысла . Есть и есть.
Герпесом награждены 95% населения! Если жалоб нет. То не нужно

Владимир, добрый день!
Не вижу никакого смысла сдавать анализы на эти инфекции, если нет сложности с диагностики.
Если нет никаких проявлений то обнаружение данных вирусов никаким образом не повлияет на прогноз или лечение. Вирус герпеса вообще есть у большинства людей и чаще никаких проявлений не вызывает.

Здравствуйте,
Если на момент выполнения анализов нет симптома и клинических проявлений никаких
Выполнять на эти инфекции анализы не надо
Лечат только проявления, а носителем инфекции человек будет до конца жизни, если хотя бы 1 раз эту инфекцию перенес