Консультация дерматолога /

Болячка на ноге — вопрос №1674937

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что это может быть на ноге? И какие анализы (соскобы) на что необходимо сдать чтобы узнать? Из симптомов очень тешиться, когда расчесываю покрывается коркой. Очень прошу подсказать.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Недостаточно информации. Нет указаний на давность заболевания, что предшествовало появлению высыпаний, наличие поражений на иных участках кожи. Очаг поражения может напоминать экзему, псориаз. Рассмотрите использование мази белокалик два раза в день. Спустя 4-5 дней сообщите о результате
Клиент
Сергей Леонидович, добрый день! Поражение только на ноге, больше на теле нету. Подскажите какие анализы необходимо сдать, чтобы правильно подобрать мазь?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружные средства не подбирают по результатам исследований.Можно выполнить исследование псориатической триады на приеме у дерматолога.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
В роду есть псориаз ?Высыпания только здесь ?
Клиент
Светлана Александровна, добрый вечер, в роду псориаза нет. Высыпания только на ноге.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,на фото микробная экзема
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тетрадерм тонко 2 р в день 10 дней
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,мучного для ускорения процесса заживления
-хб одежда
-исключить проблемы жкт
Клиент
Светлана Александровна, спасибо! Как проверить ЖКТ, какие анализы сдать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,начните с консультации гастроэнтеролога (кал на я/глист,энтеробактер пилори ,фгдс,Узи брюшной полости)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Только в этом месте?
Локти, коленки? Голова чистые?
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Да только в этом месте, больше нигде.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдать посев на грибы
Сдать посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Это экзема, носит хронический характер
Обостряется на фоне
- стрессов: пейте чай с ромашкой и мятой, посильнее элтацин и Атаракс
- проблем с ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Ограничить контакт с водой и моющими средствами без перчаток
- после контакта использовать радевит крем или ла кри
- кандидерм мазь или тридерм мазь 2 раза в день 14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я советую исключить псориаз очно
Проверить триаду у врача нужно
Наружно мазь акридерм ск 2 р в день 10дн, затем переход на бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Избегайте трений