Консультация дерматолога /

Чешется живот. — вопрос №3341445

Уже задавал вопрос. Ходил к дерматологу, сдавал кровь на сахар и соскоб, мазался кремом. Сказали, что атопический дерматит Зуд сходил на нет, но пятно осталось. Сейчас зуд опять вернулся. Выглядит это пугающе. Сыпь и чешется.

Возраст: 24

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста когда именно появилась?
Соскоб был отрицательный?
Чем именно лечились?
Жду ответа.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контактного раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, погрешности в питание, алкоголь, очагов хронической инфекции.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевая кислота, гликированный гемоглобин, IgE общий, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
В питание сократить приём острой и жирной пищи.
Для душа хорошо использовать Гель Липобейз.
Стараться носить хлопок одежду.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Артём , здравствуйте. Можно Вас попросить сделать фото немного дальше, чтоб полностью оценить высыпания. И подскажите чем мазались? Какой крем назначал врач и что с результатами соскобов
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.