Консультация гинеколога /

Боли при па. — вопрос №407185

Здравствуйте Проконсультируйте меня, пожалуйста. Боли при па. Нет чувствительности. Что делать?Подскажи пожалуй. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС. ❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Боли внутри влагалища или внизу живота чувствуется ?
Клиент
Галимат, внутри влагалища

Акушер, Гинеколог
Боль бывает если используете смазки ( лубрикант)? Все 4 года половой жизни вы чувствуете боль ?
Клиент
Галимат, боль бывает если используем смазку. ДА, БОЛИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4Х ЛЕТ
Клиент
Галимат, боли внутри влагалища и внизу живота чувствуются
Акушер, Гинеколог
Тут конечно желательно очный осмотр гинеколога и Узи малого таза пройти . , если даже со смазками вам больно
Клиент
Галимат, поняла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы только начали жить половой жизнью, то это нормально, со временем боль пройдет.
Если живете уже давно, то в первую очередь рекомендую вам исключить патологии придатков.
Сделайте УЗИ.
Клиент
Алексей, боль уже на протяжении 4 х лет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы это не указывали изначально.
Когда вы последний раз делали УЗИ ?
Клиент
Алексей,узи было в 18 году
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
УЗИ необходимо повторить, если боли именно внизу живота.
Если боли в самом влагалище, то в первую очередь необходимо обследоваться на инфекции.
Можно сдать фемофлор 16.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы не уделяете достаточное время ласкам и прелюдии, то боль вполне оправдана, а аак следствие и отсутствие чувствительности. Ну нельзя чувствовать удовольствие, когда больно.
Больше рецепторов у женщин в области клитора. Далеко не все женщины подвержены вагинальным оргазмам. Купите смазку, больше времени потраться на изучение Вашего тела с молодым человеком, меняйте позы, в какой-то будет комфортнее.
Акушер, Гинеколог
Евгения, добрый день! Где конкретно болевые ощущения?
Клиент
Илона, внутри влагалища.Тяжело заходит член
Акушер, Гинеколог
Евгения, значит, у Вас не хватает естественной смазки при возбуждении, Вам необходимо использовать лубриканты
Клиент
Илона, при использовании смазки боли всё равно есть
Акушер, Гинеколог
В определенной позе?
Клиент
Илона, в любой позе
Акушер, Гинеколог
Евгения, эти боли всегда присутствуют? С самого начала половой жизни?
Клиент
Илона, да с самого начала па
Акушер, Гинеколог
Евгения, прошу прощения за нескромный вопрос - размер полового органа?
Клиент
Илона, думаю что 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого возраста стали жить половой жизнью? половой партнер один и тот же? Нет чувствительности в смысле удовольствия? Боль какая - внутри влагалища или при какой-то определенной позе?
Клиент
Светлана, жить начала па с 16 лет. Боли внутри влагалища
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста прелюдия перед половым актом долго? Есть ли смазка? в достаточном ли она количестве? Если смазки недостаточно, то естественно будет и боль
Клиент
Светлана, прилбдия длится долго.Смазка выдедяется, но не всегда
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда вам можно приобрести в аптеке смазку для более комфортного полового акта. Иначе если смазки будет недостаточно, тогда будет и боль, а если будет боль, то не будет чувствительности и никакого удовольствия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто мужчины быстрее намного приходит готовность, чем женщины, поэтому ваш молодой человек должен уделять время на эрогенные зоны - клитор грудь шея
Клиент
Светлана, при добавление смазки болит не исчезает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста вы были на осмотре у гинеколога?
Клиент
Светлана, нет, не была на осмотре к гинеколога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда я рекомендую вам сходить на осмотр к гинекологу, чтобы исключить патологию влагалища, возможно, это ваше индивидуальное строение - очень узкое влагалище, поэтому вам больно. Просто при визуальном осмотре уже можно будет сделать какие-то выводы
Клиент
Светлана, поняла. А к вам можно записаться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы в каком городе?
Клиент
Светлана, город Самара
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А я нахожусь в городе Железноводске? Поэтому Вам необходимо по месту жительства найти гинеколога и пройти осмотр обязательно
Принятый ответ
Клиент
Светлана, поняла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как давно началась половая жизнь?
Клиент
Араксия, с 16 лет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А половой партнер всегда один и тот же?
Бывает несовместимость размеров влагалища и полового члена... осмотр на кресле нужен, плюс сдача мазков, исключить воспалительные процессы
Клиент
Араксия, было 2 па партнёра но и с тем и с другим боли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Евгения, после родов все пройдет!) Рожать нужно. ?
Клиент
Араксия, буду надеяться
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Так и будет, поверьте!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, проблемы именно с проникновением? После этого половой акт проходит нормально?
Клиент
Любовь, нет. ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ С БОЛЯМИ
Акушер, Гинеколог
Боль именно при входе , т е. Внизу влагалища?
Клиент
Любовь, при входе и в процессе боли внутри влагалища.
Акушер, Гинеколог
Вы можете сделать УЗи, но там вряд ли найдется патология, которая служит причиной этих болей, на осмотре можно исключить вагинизм , так боли чаще всего психогенные.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такие боли называются диспареуния, это может быть вызвано спазмом мышц тазового дна, пороки развития влагалища. В первом случае необходимо обратиться к сексологу, психологу, в во втором случае - к гинекологу, чтобы мог просто посмотреть Вас на зеркалах и определить, какая органическая причина может причинять боль. Но в 90% случаев причина обычно требуется консультация именного сексолога.
Клиент
Адэль, спасибо за ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте Евгения, причина обязательно найдётся и найдётся способ решения Вашего вопроса. Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.