Боли при па.
Здравствуйте Проконсультируйте меня, пожалуйста. Боли при па. Нет чувствительности. Что делать?Подскажи пожалуй. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС. ❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌❌
Здравствуйте! Боли внутри влагалища или внизу живота чувствуется ?
Галимат, внутри влагалища
Боль бывает если используете смазки ( лубрикант)? Все 4 года половой жизни вы чувствуете боль ?
Галимат, боль бывает если используем смазку. ДА, БОЛИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ 4Х ЛЕТ
Галимат, боли внутри влагалища и внизу живота чувствуются
Тут конечно желательно очный осмотр гинеколога и Узи малого таза пройти . , если даже со смазками вам больно
Галимат, поняла
Добрый день.
Если вы только начали жить половой жизнью, то это нормально, со временем боль пройдет.
Если живете уже давно, то в первую очередь рекомендую вам исключить патологии придатков.
Сделайте УЗИ.
Алексей, боль уже на протяжении 4 х лет
Вы это не указывали изначально.
Когда вы последний раз делали УЗИ ?
Алексей,узи было в 18 году
УЗИ необходимо повторить, если боли именно внизу живота.
Если боли в самом влагалище, то в первую очередь необходимо обследоваться на инфекции.
Можно сдать фемофлор 16.
Здравствуйте. Если Вы не уделяете достаточное время ласкам и прелюдии, то боль вполне оправдана, а аак следствие и отсутствие чувствительности. Ну нельзя чувствовать удовольствие, когда больно.
Больше рецепторов у женщин в области клитора. Далеко не все женщины подвержены вагинальным оргазмам. Купите смазку, больше времени потраться на изучение Вашего тела с молодым человеком, меняйте позы, в какой-то будет комфортнее.
Евгения, добрый день! Где конкретно болевые ощущения?
Илона, внутри влагалища.Тяжело заходит член
Евгения, значит, у Вас не хватает естественной смазки при возбуждении, Вам необходимо использовать лубриканты
Илона, при использовании смазки боли всё равно есть
В определенной позе?
Илона, в любой позе
Евгения, эти боли всегда присутствуют? С самого начала половой жизни?
Илона, да с самого начала па
Евгения, прошу прощения за нескромный вопрос - размер полового органа?
Илона, думаю что 16
Здравствуйте! Скажите пожалуйста с какого возраста стали жить половой жизнью? половой партнер один и тот же? Нет чувствительности в смысле удовольствия? Боль какая - внутри влагалища или при какой-то определенной позе?
Светлана, жить начала па с 16 лет. Боли внутри влагалища
Скажите пожалуйста прелюдия перед половым актом долго? Есть ли смазка? в достаточном ли она количестве? Если смазки недостаточно, то естественно будет и боль
Светлана, прилбдия длится долго.Смазка выдедяется, но не всегда
Тогда вам можно приобрести в аптеке смазку для более комфортного полового акта. Иначе если смазки будет недостаточно, тогда будет и боль, а если будет боль, то не будет чувствительности и никакого удовольствия
Просто мужчины быстрее намного приходит готовность, чем женщины, поэтому ваш молодой человек должен уделять время на эрогенные зоны - клитор грудь шея
Светлана, при добавление смазки болит не исчезает
Скажите пожалуйста вы были на осмотре у гинеколога?
Светлана, нет, не была на осмотре к гинеколога
Тогда я рекомендую вам сходить на осмотр к гинекологу, чтобы исключить патологию влагалища, возможно, это ваше индивидуальное строение - очень узкое влагалище, поэтому вам больно. Просто при визуальном осмотре уже можно будет сделать какие-то выводы
Светлана, поняла. А к вам можно записаться
Вы в каком городе?
Светлана, город Самара
Принятый ответ
А я нахожусь в городе Железноводске? Поэтому Вам необходимо по месту жительства найти гинеколога и пройти осмотр обязательно
Светлана, поняла
Здравствуйте. Как давно началась половая жизнь?
Араксия, с 16 лет.
А половой партнер всегда один и тот же?
Бывает несовместимость размеров влагалища и полового члена... осмотр на кресле нужен, плюс сдача мазков, исключить воспалительные процессы
Араксия, было 2 па партнёра но и с тем и с другим боли
Евгения, после родов все пройдет!) Рожать нужно. ?
Араксия, буду надеяться
Принятый ответ
Так и будет, поверьте!)
Здравствуйте, проблемы именно с проникновением? После этого половой акт проходит нормально?
Любовь, нет. ПРОЦЕСС ПРОИСХОДИТ С БОЛЯМИ
Боль именно при входе , т е. Внизу влагалища?
Любовь, при входе и в процессе боли внутри влагалища.
Принятый ответ
Вы можете сделать УЗи, но там вряд ли найдется патология, которая служит причиной этих болей, на осмотре можно исключить вагинизм , так боли чаще всего психогенные.
Здравствуйте, такие боли называются диспареуния, это может быть вызвано спазмом мышц тазового дна, пороки развития влагалища. В первом случае необходимо обратиться к сексологу, психологу, в во втором случае - к гинекологу, чтобы мог просто посмотреть Вас на зеркалах и определить, какая органическая причина может причинять боль. Но в 90% случаев причина обычно требуется консультация именного сексолога.
Адэль, спасибо за ответ
Принятый ответ
Не переживайте Евгения, причина обязательно найдётся и найдётся способ решения Вашего вопроса. Если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь.