Расщитать дозировку клацида
Мы на больничном, ребёнок кашляет, температуры нет, педиатр выписал антибиотик панцеф(появились единичные хрипы) , сказал что можно заменить на клацид, дозировка клацида не указал. Ребёнку 2.5 года вес 11 кг. Клацид взяла 125/5 который
Здравствуйте!
Клацид рассчитывают, как правило, 7,5 мг на 1 кг веса 2 раза в день.
11х7.5=82.5 мг 2 раза в день
Для формы суспензии 125/ 5: по 3.3 мл 2 раза в день.
Открытый флакон суспензии рекомендуют хранить в холодильнике.
Здравствуйте!
Антибиотики обычно назначают после результатов ОАК
Расчет 7.5 мг/кг на 2 приема
11 кг *7.5 мг=82.5 мг
В суспензии 125 мг в 5 мл, составляем пропорцию
125 мг-5мл
82.5 мг-х мл, х=82.5 *5:125=3.3 мл
2 раза в день с интервалом
Я приложила результат анализа
Как правило , при таком анализе крови говорят об отсутствии бактериальной инфекции
Мы болеем уже 3 неделю. Началось с насморка, через неделю добавился кашель, сегодня слушал педиатр назначил антибиотик, так как хрипы появились
Если врач очно назначил антибиотик
Тогда необходимо следовать рекомендации
Да на дом приходил, слушал
Принятый ответ
Поняла вас
Здравствуйте
Кларитромицин/клацид рассчитывается исходя из веса- по 7,5 мг 2 раза в день
Соответственно на 11 кг необходимо по 82,5 мг 2 раза в день
Если суспензия 125 мг / 5 мл, то по 3,3 мл 2 раза в день
При появлении диареи возможно использовать энтерол, он имеет доказанную эффективность в отношении Антибиотик-ассоциированной диареи
Но по анализу крови не отмечается признаков бактериальной инфекции- лейкоциты в пределах нормы, дейкоцитарная формула верная
Я даю прибиотик, так как мы болеем уже 3 неделю, началось с насморка, потом кашель добавился, сегодня хрипы услышали назначили антибиотики
Поняла Вас, спасибо за уточнение
Обычно при появлении хрипов, назначают рентген, но в целом, по крови значимых изменений не отмечается
У нас аденойды ещё, вот от них вся слизь в низ пошла, я так поняла. Лор тоже назначила местный антибиотик в нос полидексу.
Принятый ответ
Как правило, при воспалении аденоидов, если процесс бактериальный, в большей степени назначают именно системные антибиотики, местные в нос - обычно не используюь
Ну врачи так назначили
Здравствуйте.
Клацид дозируется 15 мг/ кг в сутки в 2 приёма.
На 11 кг необходимо 165 мг, сто содержится в 6,6 мл суспензии 125/5 мл.
Получается необходимо принимать по 3,3 мл 2 раза в день.
Здравствуйте!
Рекомендуемая суточная доза суспензии кларитромицина (клацид) составляет 7,5 мг/кг 2 раза в сутки.
11 кг * 7,5 мг/кг/сут=82,5 мг разовая доза в мг.
Составляется пропорция:
82,5 мг* 5 мл/125 мл (если такая суспензия) = 3,3 мл - разовая доза, принимается во время еды или до еды, 2 раза в день, продолжительность приема в среднем обычно составляет 5-7 дней.
Во время приема антибиотика обычно рекомендуют прием пробиотиков с целью минимизировать негативные последствия на микрофлору кишечника, например, бак сет, или аципол.