Как понять какие оральные контрацептивы нужны после чистки?

У меня случилась замершая беременность, врач, выписывая меня, сказала купить оральные контрацептивы любые, какие захочу и пить 4 месяца. Я что-то сомневаюсь, что можно прям любые брать. Купила Клайра, но боюсь их начать пить. Но я тянуть долго нельзя, врач сказала, что нужно в первые 5 дней начать их пить. До этого была беременность и роды в 21 году, это вроде тоже важно при подборе препарата. Подскажите правда ли можно начать пить любой или нужно как-то подбирать? До этого никогда ничего подобного не пила. Спирали не ставила.

Анемия
32 года
2 Февраля ·Просмотров: 243·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Вы действительно можете начать приём любого препарата, но после прерывания беременности если вам не нужна контрацепция, то никакие препараты принимать не нужно, менструальный цикл восстановится постепенно самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, мне сказали, что это не только для защиты от беременности(у меня муж в рейсе, мне это не грозит), что это для восстановления Там всего, якобы это поможет восстановиться. Правда ли это?
Все проводилось под наркозом вакуумом, не знаю может это важно

Принятый ответ

Нет неправда, менструальный цикл восстанавливается самостоятельно, для этого совсем не обязательно принимать кок

Здравствуйте. После прерывания беременности рекомендуют начать принимать кок для контрацепции обычно на 3 месяца, для того, чтоб сразу не наступила новая беременность, а организм, матка эндометрий успели восстановится, женщина успела подготовится к новой беременности.
Кок Клайра хороший оригинальный контрацептив, отлично контролирует цикл, уменьшает болезненность и обильность менструации. Если вам сейчас необходима контрацепция, можете спокойно начинать пить клайру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если мне не нужна контрацепция?
У меня муж в рейсе, на ближайшие 3-4 месяца.
Помогают ли оральные контрацептивы как-то восстановлению матки после чистки?

Принятый ответ

Если не нужна контрацепция, можно не принимать, если нет других показаний (например обильные болезненные менструации) . Цикл восстанавливается самостоятельно в течении 2-3 месяцев.

Можно поддержать организм витаминами, для подготовки к беременности- фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сут., омега-3 900-1000 мг в сут, витамин д профилактическая доза 2000 ед в сутки, модно принимать 3 мес непрерывно.

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Да действительно поможете начать прием гормональных препаратов, с первого по пятый день цикла.Клайра подойдет для контрацепции и восстановления цикла после прерывания беременности .