Повышен пролактин
Здравствуйте!пролактин повышен до 595,остальные гормоны в норме.Опасно ли это?Какие анализы еще сдать?Все Т3,Т4 и ТТГ в норме.Жалобы на слабое либидо,полтора года назад сдавал анализы,было тоже самое.
Здравствуйте. Это незначительное повышение пролактина. Сдавали с макропролактином?
Наталия, нет,вот думаю сдавать или нет.Сдал анализы по причине слабого либидо временами.Стоит ли проходить более глубокое обследование?
Нет, такое незначительное повышение не дает повода для дообследования.
Наталия, а то что у меня АТ-ТПО аж 36 ед
Это влияет на пролактин?я так понял с АТ-ТПО ничего делать не надо если гормоны шитовидки в норме?
Принятый ответ
Это совсем небольшое повышение антител. Много - это когда их 1000. Гормоны щитовидной железы в норме, а антитела не дают жалоб. нужен только контроль ТТГ через 6 мес.
Наталия, Ну это пятикратное увеличение нормы,я думал это очень много=)
Здравствуйте! Утренние эрекции у Вас сохранены? Половой партнёр постоянный?
Галина, бывает эрекция,половой партнер постоянный уже полтора года.Именно с эрекцией вообще проблем нет,с пол оборота в небо смотрит=)проблема именно в либидо,бывает что совсем секса не хочется,но при этом легко могу отдать "супружеский долг" без желания.меня это смущает в таком возрасте
Да, пролактин повышен. Но, рекомендую кроме гормонального фона, пройти обследование на предмет воспаления в мочеполовой системе - сдайте секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Если раньше не сдавали на ИППП, то сдать соскоб ПЦР на все ИППП.