Краснеют руки и ноги.

Пожилая женщина 53 г.р. Основное заболевание болезнь паркинсона, сопутствующее сердечно сосудистая недостаточность. Красные руки,ноги после небольшой ходьбы.

Паркинсон, сердечно сосудистая недостаточность.
73 года
2 Февраля ·Просмотров: 518·Сергей, Саратов

Принятый ответ

Здравствуйте, женщина медленно передвигается? В положении лежа краснота проходит? Узи вен нижних конечностей проходили? Если да, прикрепите пожалуйста.
Скорее всего сосудистая реакция на фоне основных заболеваний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нет не проходили..
Ходить не может

В подобной ситуации необходимо пройти узи вен и артерий, это 2 разных исследования, если учитывать низкую активность в ногах может быть поражённые артериальное русло. А болей в ногах нет? Сахарного диабета нет?
Что бы назначать какое то лечение необходимо понимать природу этого события.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Боли есть.
СД нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

На УЗИ постараемся отвезти

Стоит пройти узи, если это сосудистая реакция из за нарушения сосудистого тонуса, то страшного в этом нет ничего, но боли в н/ конечностях стоит прообследовать.
Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные изменения могут быть связаны с усилением кровообращения на фоне физической нагрузки.
Кроме изменения цвета кожных покровов - что-то ещё беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Добрый день!
Да,связаны.
Беспокоит слабость.

Тогда в подобной ситуации какого - то специфического лечения нет
Естественная реакция организма на нагрузку

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Данная ситуация появилась первый раз год назад, потом затихала и начиналась заново.
Сейчас это происходит постоянно после того как пройтись 5 минут.
В положении лёжа это проходит.
Тут никакого лечения не требуется?

По сосудистым показаниям нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Понял, спасибо!

На здоровье

Принятый ответ

Добрый день. Что это может быть:
· Побочное действие лекарств: Некоторые препараты от болезни Паркинсона (например, агонисты дофаминовых рецепторов) могут вызывать периферические отеки и изменение цвета кожи.
· Эритромелалгия: Редкое состояние, вызывающее приступы покраснения, жара и боли в конечностях при нагрузке или тепле. Но чаще бывает первичной.
· Дерматологические проблемы: Но при них покраснение обычно не так четко связано с физической нагрузкой.
. Проявление сердечной недостаточности недостаточности артериального кровоснабжения нижних конечностей.
Рекомендации: Необходима консультация кардиолога для уточнения диагноза и коррекции лечения сердечной недостаточности. Врач возможно назначит ЭКГ, ЭхоКГ, анализ на натрийуретический пептид (NT-proBNP).
· Невролога: Для совместной коррекции терапии с учетом обоих заболеваний.