Сыпь и зуд рук на холод

Здравствуйте Ребенку 5 лет Когда наступает зима,холод ,ветер сильный на улице. У ребенка сильная сыпь на руках,красные руки,чешутся,зудят. Чем ей можно помочь? Может какие то витамины можно пропить,что то не хватает ей Помогите пожалуйста!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! У девочки экзема. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
2. Ларотал по 1/2 таб 1р в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день и перед выходом на улицу, также обязательно одевать перчатки.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.

Юлия Юрьевна, здравствуйте
Зиртек можно?
Я ей щас накапала 1 раз 10 капель

Да, можно Зиртек. По 5 капель 2 р в день или 10 капель 1рпз в день также 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
- перед выходом на улицу крем - колд

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Виктория Николаевна, какие крема колд? Что можете посоветовать

Возьмите avene крем колд

Принятый ответ

Здравствуйте, это экзематизированный дерматит . Наружно чтобы снять обострения крем адвантан или комФодерм к и затем на крема колд уходовые аптечной серии

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявление экземы
На постоянной основе используйте липикар или эмолиум до лета
В холодное время года обязательно носить перчатки-кожа чувствительная,реагирует
Крем неотанин 2р в день при покраснениях

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Это проявления раздражительного дерматита.
Обязательно используйте колд крема за 20мин до выхода на улицу и перчатки.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин или Акридерм Гента 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Берантен Плюс 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 3 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой, пластилином, слайм до разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Я все понимаю,но ходит в садик
Как там быть..

В садике просить без перчаток не отпускать и если воспитель пойдёт на встречу перед выходом нанести крем.

Здравствуйте

Вечером акридерм 7 дней