Золофт в ремиссии по онко заболеванию.
Здравствуйте, ребенок в ремиссии три года (эмбриональная рабдомиасаркома). Есть заболевания еще: атрофия зрительного нерва на одном глазу, отит хронический, стоит шунт в одном ухе, Окр, Сдвг, рас. Сейчас психиатр назначил Золофт. Скажите пожалуйста, можно ли принимать лекарство ребенку из за онкологии в прошлом? Может препарат усилить боли в ногах например, бывает жалуется до сих пор как после винкристина.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат не противопоказан при онкологическом заболевании
Нет абсолютно никаких данных, что золофт может вызвать рецидив
Поэтому при показаниях может быть использован свободно, без ограничений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Золофт, как и все другие препараты из этой группы, не противопоказаны онкологическим больным
Нет никаких данных о том, что они повышают риск рецидива
Боли связаны с нейропатией после Винкристина
В подобных ситуациях бывают эффективны препараты Дулоксетин и Габапентин
Принятый ответ
Здравствуйте
Перенесенное онкологическое заболевание и длительная ремиссия не являются противопоказанием к приему сертралина. Препарат не влияет на риск рецидива и не активирует онкопроцессы. Усиление болей в ногах, связанных с перенесенной нейропатией после винкристина, для сертралина не характерно. Лечение целесообразно начинать с минимальных доз и под наблюдением психиатра оценивая переносимость.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перенесённое онкологическое заболевание и ремиссия не являются противопоказанием для приёма Золофта. Нет данных, что этот препарат повышает риск рецидива или как-то активирует онкологический процесс, поэтому при показаниях со стороны психиатра его применение допустимо.
Боли в ногах, которые сохраняются после лечения винкристином, чаще связаны с остаточной химиоиндуцированной нейропатией, и сертралин обычно их не усиливает.
Принятый ответ
Добрый день. Данная группа препаратов не противопоказана в ремиссии онкологического заболевания .
Насчет болей в ногах , скорее всего , нейропатического характера и требуется консультация невролога , обычно это требует назначения препаратов из группы СИОЗС .