Брадикардия

Добрый день ! Проблема заключается в следующем , когда лежу на правом боку ничего не беспокоит ,пульс 75/80 , но как только переворачиваюсь на левый бок ,пульс резко снижается на 48/50 уд. По ЭКГ синусовая аритмия , сррж, делал холтер , пару экстрасистол желудочковых ,одиночны полиморфных Днем тахикардия 90/100 уд , принимаю бисопролол 2,5 мг Стоит ли опасаться такого резкого снижение пульса и из за чего это может происходить ? Хр.заболевания : джвп,Эрозивный гастрит , легкая степень панкреатита

Джвп,Эрозивный гастрит ,легкая степень панкреатита
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Понижение пульса связано с приёмом препарата бисопролол.
Пульс вариабельный показатель.
В норме 60-80 ударов в минуту.
Также скачки пульса связаны с наличием в анамнезе гастрита.
Рекомендую лечение у гастроэнтеролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Частота сердечных сокращений вариабельна и может меняться в течении дня, в зависимости от тех или иных физиологических факторов. Снижение пульса до 48-50 уд.мин. в состоянии покоя, вероятно обусловлено активизацией парасимпатической нервной системы, кардиологической проблемы в этом нет.
Тем более, как я понимаю холтеровский мониторинг экг вы проходили, нарушения проводимости сердца исключили.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, бисопролол продолжайте

Принятый ответ

Часами измеряете?))

Александр, здравствуйте , вручную,часы и аппарат давления

А зачем?)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать