Зпрр вопрос по препаратам

Добрый день. Подскажите. У ребенка 2.2 ЗПРР. Принимаем сейчас такие препараты Омега Лецитин Норморфлорин Витамин Б Кальций Витамин Д Йод Биоцидин ( антипаразитный комплекс ) Невролог посоветовала начать пить глиалию. Вопрос нужно ли что то из этого отменять ? Глиалия вообще совместима с витаминами ? Или лучше сначала ее пропить, а потом начать пить все эти Витаминки? Также еще слышала что она перевозбуждает, можно ли с ней пить Мексидол или атаракс ? По анализам у нас все хорошо, чуть повышен nse. Пишут что нейроврспаление и из за этого задержка. Ноотропы пока пить боюсь, Глиалия говорят без побочек. Слышит хорошо, в глаза смотрит, на имя откликается, УК только полной рукой, бывает ходит на носочках эпизодами, звукоподражания есть, имитация есть, одна играть не любит, только с кем то, рас исключили.

Нет
2 года
3 Февраля ·Просмотров: 62·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению нет препаратов которые доказали свою эффективность касаемо речи. Самое главное это занятия с дефектологом и нейропсихологом. Как можно больше развивашек а экранное время лучше снизить. Касаемо вопроса, да, в целом эти препараты совместимы, но схема лечения довольно сомнительная потому что например атаракс успокаивает а Ноотропы перевозбуждают, глиалия тоже косвеоо может перевозбуждать. Лучше вводить такие препараты постепенно и одновременно если их принимать это довольно больная нагрузка.

Мы занимаемся, хотелось бы подойти к проблеме комплексно в т.ч с помощью медикаментозной терапии

Принятый ответ

Понимаю вас, но лучше начинать с какого то одного препарата, так можно лучше не нужно. Можно попробовать глиалию но это не лекарственный препарат и проверок такие как лекарсивеные препараты не походит.

Спасибо за ответ

Добрый день, при нормальных анализах и если исключили РАС , необходимости давать какие либо препараты ноотропные или бады отсутствует . Единственный рекомендованный витамин - это витамин Д в возрастной профилактической дозе . Витамины , препараты железа, йод в лекарственной форме даются только если есть подтвержденный дефицит или изменения в анализах , если у ребенка нет проблем с питанием, избирательности в еде . При задержке речевого развития основной упор делается на развитии навыков , то есть это занятия с дефектологом, с логопедом- дефектологом , нейропсихологом . Иногда приходится заниматься годами что бы был результат .