Впч при оральном контакте передается?

Здравствуйте! Недавно сдала мазок на впч 18-52 типы, оказалось муж изменил мне в мае когда я была беременна. Так же Был оральный секс с мужем, но я теперь переживаю за детей из за этого впч…так как целую их, пьем с одной кружки, можем поесть одну еду…очень страшно. Дети маленькие, дочке 7 месяцев, сын 3 года

Бронхиальная астма
26 лет
3 Февраля ·Просмотров: 153·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Да впч может передавать таким способом. Но для детей заражение впч маловероятно может привести к чему- то, так как в молодом возрасте организм очень хорошо справляется с впч с помощью иммунитета.

Здравствуйте, Впч относится к инфекциям передающимся половым путем. Барьерный метод контрацепции снижает риск впч.
Риск бытового заражения ВПЧ ниже, чем при половом контакте, вирус живет в окружающей среде мене минуты. Маловероятно

А через слюну?

Если только папилламатоз гортани

Как выявить у детей? Или маловероятно что я могла их заразить

Здравствуйте.
Для детей обнимание, поцелуи, общая посуда, еда риск заражения ВПЧ 18/52 типов практически нулевой. Эти типы передаются почти исключительно при интимном контакте. В быту и при обычных ласках вирус не передается.

При оральном сексе с мужем я не могла заразится? Я не знала что он изменял и заразен…Потом целовала детей…теперь боюсь

Нет , не могли

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но ВПЧ передается чаще всего при половом контакте , в быту нет рисков заразиться вирусом папилломы человека и нет ограничений по пользованию общими столовыми приборами.

Здравствуйте

В полости рта обычно встречается неонкогенный впч 6 и 11 типа. То есть вероятность бытового заражения онкогенным типом стремится к нулю, такие типы впч передаются преимущественно половым путем

Извините пожалуйста за подробности, очень неудобно писать. Если допустимы делала мужу минет, а он был на тот момент заразен. То получается через мою слюну я никак не могла заразить детей? Я обычно детей всегда зацеловываю, сын может попросить откусить мою еду, даю ему, может с моей ложки съесть

Принятый ответ

Да, все верно при таком раскладе детям не передается вирус, меньшая вероятность , что он и к вам в рот попал. То есть в быту таким образом вирус, особенно онкогенные штаммы не распространяются