КТ результат
Сделала КТ , брюшная полость: гиподенсивное образование правой доли печени до 26 мм. Что это значит ?
Туберкулёз легких
41 год
4 Февраля ·Просмотров: 21·Елена
Здравствуйте, Елена
Гиподенсивное образование в правой доле печени, которое описано на КТ, это по сути участок ткани с пониженной плотностью по сравнению с окружающей паренхимой печени. Такое изменение может быть вызвано разными причинами, чаще всего так описывают кисты.
Для уточнения размеров, структуры кисты, назначают УЗИ печени, анализы крови на биллирубин, АЛТ. АСТ. Киста описнаа не большая, такие кисты только наблюдают обычно