Дисбактериоз
Что делать если в кале на дисбактериоз снижены энтерококки,лактобактерии,бифидобактерии,эшерихии типичные а патогенная флоры нет врач говорит что просто анализ не показал и так как все снижено надо антибиотик макмирор пить,по симптомам отмечается постоянное слизеотделение
Здравствуйте, такие показатели как снижение содержания представителей облигатной (то есть полезной) микрофлоры (бифидобактерий и/или лактобактерий) без увеличения количества условно-патогенной микрофлоры кишечника, также говорит о дисбактериозе.
Уточните, помимо слизи в кале, беспокоит ли что-то еще? Боли в животе? Нарушение характера и частоты стула? Вздутие живота?