Кровь в кале

У ребенка появилась кровь в кале, какие анализы сдать и что в данной ситуации делать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте в связи с тем что кровь на поверхности кала, вероятнее всего есть трещина в анальном сфинктере, не былоли в последнее время запора или диареи у ребенка?

В таких случаях рекомендуется консультация детского хирурга и проктолога, для осмотра перианальной области и анального сфинктера.

Дарья Александровна, у него всегда рыхлый стул т.е мягкий. И по большому ходит 3-4 раза в день, это норм?

Ну вот вероятнее всего из за частого стула у ребенка появилась микротрещина, которая дает кровь .
Нужна к проктологу или к хирургу, они обычно в таких ситуациях прописывают заживляющие мази и свечки на ночь и трещинка заживет, у детей очень нежная кожа в отличие от взрослых, поэтому это частое явление.

Дарья Александровна, спасибо огромное, будем искать врача

На здоровье Ирина, можно даже в поликлинику по месту жительства к детскому хирургу.

Дарья Александровна, в нашем городе их нет(((

Хирургов?