Зона крайней плоти
Крайняя плоть стала уже чем была раньше. Когда половой член сильно возбужден(именно сильно) при возврате назад крайняя плоть стала цепляться за венец головки, и для возврата нужно прикладывать усилия. Кроме того крайняя плоть теперь "приобрела возможность" оставаться в откатанном положении всегда и не возвращаться в закрытое положение даже во сне. Так иногда даже удобнее(крайняя плоть не заминается). Кроме того много лет по не многу надрывается уздечка, постепенно удлиняясь. Складка крайнее плоти за венцом головки всегда к ней прижата, для отвода требуется усилие. Требуется ли мне что-то с этим делать или оставить как есть?
Добрый день, врожденного фимоза у вас нет, а вот либо это узкая крайняя плоть либо формируется рубцовый фимоз (хроническое воспаление, повышенная глюкоза крови). Чем опасна ситуация - может развиться парафимоз - неотложное состояние, при котором суженное кольцо крайней плоти зажимает головку полового члена и не может быть возвращено в исходное положение. Это вызывает отёк, нарушение кровотока, может привести к ишемии тканей. Возможно надо подумать о плановой операции - циркумцизии.
Алексей Павлович, фимоз был до 11 лет
Принятый ответ
Ну это назовем физиологическим фимозом (правда немного затянувшимся). Сейчас узкая крайняя плоть. Тактика прежняя, вышеуказанная.