Крайняя плоть
Здравствуйте. 26 августа сын пожаловался что болит писюн. Я посмотрела, а у него открывается головка. До этого подмывала, слегка открывала, но были ещё так называемые спайки. Сейчас с одной стороны прям открылось. Но, начал во сне писаться. Ночью может 2 раза и в обеденный сон тоже. Возможно это как-то связано. Сейчас не жалуется, но головка с открывшейся стороны красная. Как быть? Что делать? Ребёнку в начале месяца исполнилось 3 года
Здравствуйте. Вы были на очном приёме у детского уролога? Вам ранее разделяли синехии?
Галина Александровна, мы были на приёме ровно год назад у хирурга. Тогда у нас было белое скопление, он сказал аккуратно промывать и всё уйдёт. Да, так и вышло, мы промывали и всё ушло. Сейчас ничего нет, но меня очень волнует это покраснение и мочеиспускание во время сна.
Принятый ответ
Понятно. Было скопление смегмы. Сейчас для снятия воспаления можно применять ванночки с ромашкой или шалфеем 1 раз в день, далее наносите мазь левомеколь, наносить 2 раза в день, предварительно проводить гигиенические мероприятия. Курс 10 - 14 дней. По поводу мочеиспусканий, ограничьте употребление жидкости в вечернее время после 17:00, исключить перед сном. Также можно пробовать будить в одно и то же время и высаживать на горшок.
Доброго времени суток.. ничего страшного. Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Левомеколь или Левосин 2 раза в день 10 дней. Можно ванночки с отваром ромашки. Если боли сильные, то детский Нурофен
Владимир Александрович, спасибо. А подскажите, пожалуйста, мазь наношу прям на головку и закрываю обратно?
Да, совершенно верно
Владимир Александрович, а мочеиспускание во сне как-то связано с этим? Раньше вообще не было с этим проблем
Принятый ответ
Скорее всего да, связано
Принятый ответ
Доброе утро.Да,есть небольшое покраснение за счет разделения синехий.Присоедините ванночки с фурацилином 2раза в сутки 10 дней и после на сухую кожу наносить Левомеколь 2р/с 10 дней.
Что касается мочеиспусканий,не исключен энурез.Ситуация прояснится,как снимется воспаление в области крайней плоти.