Кожа головы усыпана чешуйками, похожими на перхоть
Кожа головы покрылась чешуйками, похожими на перхоть, но не перхоть. Сзади кожа головы вся в них практически. Не чешется, не зудит. Как это вылечить и что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для появления себорейного дерматита
В данном случаи видна активация гриба, который в норме есть на коже
В подобной ситуации рекомендуют
- кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Далее смотреть в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить о себорейном дерматите. При таких высыпаниях рекомендовано шампунь кетоплюс 1-2 р в неделю, наносим на 3-5 минут , далее смываем. На ежедневную гигиену рекомендовано шампуни с нейтральным ph ( виши деркос псо, лостерин, дюкрей дс) , так же коротким курсом раствор белосалик или акридерм ск - 2 р в день -10-14 дней
При себорейном дерматите рекомендовано соблюдение гигиены, диеты( исключить сладкое, молоко) , стресс
Здоровья Вам
Марина Викторовна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, а для окрашенных волос есть какие-то специализированные шампуни? Чтоб цвет не смылся быстро
Только с тонированием . Лучше маски для тонирования по цвету
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанная клиническая картина наиболее вероятно характеризует течение себорейного дерматита. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала. При себорейном дерматите рекомендуется ограничение приёма алкоголя, мучного, сладкого, фастфуда
Может оказаться эффективным применение лосьона белосалик 2 раза в день 14 дней, с переходом на поддерживающую терапию шампунем этривекс ,который рекомендуют наносить на сухую кожу на 20 минут, 2.раза в неделю 1 месяц. При отсутствии эффекта от наружной терапии возможно рассмотреть прием итраконазола.
В качестве средств ухода может оказаться эффективным применение шампуня дюкрей кертиоль псо.