Что вас беспокоит?
Желтые выделения при беременности
Добрый день! Беременность 13 нед 6 дней. С 5-ой недели принимаю утрожестан 200 три раза в день вагинально. Со вчерашнего дня появились желтые выделения (фото прикрепляю), также их стало немного больше, чем раньше. Ничего не беспокоит, кроме цвета выделений. Подскажите, пожалуйста, с чем связан такой цвет? Нормальные ли подобные выделения? Спасибо!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Так же из-за использования вагинально препаратов прогестерона они перемешиваются с препаратом и могут заставить женщину задуматься о каких-то негативных вещах, но по фото ничего плохого нет , не переживайте. Так же важно понаблюдать и если нет жжения , зуда или неприятного запаха, то поводов для волнений тем более нет
Принятый ответ
Добрый день.
Подобный характер выделений является вариантом нормы, если нет никаких иных жалоб (зуд, жжение, неприятный запах). К тому же, остатки препарата могут окрашивать выделения в такой оттенок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария ! Если нет жалоб на зуд, жжение, дискомфорт, неприятный запах , то в подобных ситуациях такие выделения являются вариантом нормы.
При беременности выделения становятся обильнее и могут менять цвет на бежевый, желтоватый
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, с большей вероятностью у вас обычные шеечный выделения, которые всегда увеличиваются во время беременности. Выделения во время беременности могут варьироваться и изменяться в зависимости от многих факторов. Желтые выделения если они не сопровождаются зудом, жжением или неприятным запахом, считаются нормальными, так как они связаны с изменениями в гормональном фоне и увеличением кровоснабжения органов малого таза.
Но важно отметить что любые изменения в выделениях могут быть проявлением анаэробного вагинита, поэтому в первую очередь рекомендуется сдать мазок на флору или фемофлор16/ бак посев из влагалища.
Берегите себя! Крепкого здоровья вам и вашему малышу!
Принятый ответ
Добрый день, Мария! Такая ситуация может быть связана с длительным использованием свечей, микофлора может меняться? свечка чуть больше вытекать и как следствие такие веления. При отсутствие жалоб на зуд, жжение обычно ничего страшного нет. Если будет зуд или жжение, то тогда это может быть признаком дисбактериоза или молочницы и тогда надо будет сдать мазок и скорей всего заменить вечернее введение утрожестана на прием внутрь, а вагинально использовать свечи от молочницы Илии дисбактериоза, как вариант можно будет рассматривать макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.
Похожие вопросы по теме
- 2 Февраля 20162 ответа
- 18 Ноября 20161 ответ
- 22 Марта 201714 ответов
- 24 Мая 20172 ответа