Консультация аллерголог-иммунолога /

Повышенный аллергичный фон, экзема, Декарис — вопрос №407924

Добрый день. У меня аллергия в виде экземы. Сейчас перешла на тело, раньше была только на руках. Аллергия на березовую пыльцу и пооевые травы. По крайней мере что обнаружила тестами проведенными. Последние анализы прикрепила
Порекомендовали препарат декарис. Но по отзывам непонятно если это безопасный препарат. Пожалуйсьа, порекомеедуйте если его стоит принимать или заместить другим. Спасибо.

Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Декарис не решит Ваших проблем. От гельминтов избавит.
Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо. Фото приложила

Аллерголог-Иммунолог
Альбина, можно еще фото, не очень видно.
напишите пожалуйста, анализы на аллергию, на паразитов сдавали? Чем лечили экзему, был ли эффект? Почему декарис?
Клиент
Наталья, еще фото прилржила. Но не знаю если лучше видно. Раньше лечила гормональными кремами и антигистаминными. Потом прочитала что от них больше вреда, чем пользы. Затем чистила кишечеик клетчаткой эвалар. Помогло, но не полностью. Затем все вернулось и сейчас перешло на тело. Декарис рекомендовал терапевт.
Педиатр
Здравствуйте! Потливости нет?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте. Без причины или обильной нет.
Аллерголог-Иммунолог
Альбина, паразиты разные. Поэтому сделайте АТ к гельминтам, лямблиям и хеликобактеру, по возможности сделайте анализы на пищевые и бытовые аллергены. если есть животные дома, то сдайте на них. Так будет лечение эффективней и диета более индивидуальная.
Из негормональных кремов рекомендую скин-кап 2 раза в день, 14 дней и цикапласт 2-3 раза в день, в течение дня, можно длительно.
Клиент
Наталья, последний анализ на дизбакткриоз приложила. Я скорее хочу лечение по очищению организма, то есть устранение причины, чем последствия.
Аллерголог-Иммунолог
кал на дисбактериоз - патогенных микроорганизмов нет, мало бифидо и лактобактерий. Принимайте биопрепараты длительно.
Возможно Вам подойдет зостерин ультра. Рекомендую курсами лактофильтрум.
Клиент
Наталья, что значит курсами, пожалуйста? Можно схему лечения для всех препаратов? Но это восстановит микрофлору кишечника. Уберет ли это экзему?
Аллерголог-Иммунолог
Албина, экзема - многофакторное заболевание, здесь все важно - и причины, и последствия. Важно правильно ухаживать за кожей, лечить кожу, обследовать кишечник, избавляться от паразитов, пить пищевые волокна или адсорбенты, соблюдать диету и пр. Но экзема - это как правило еще и генетика, а генетику не исправишь, к сожалению. Поэтому надо действовать со всех сторон.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 2 недели. курсы 1-3 раза в год.
Зостерин ультра это биологически активная добавка, принимать или нет, решать только Вам.
Клиент
Наталья, спасибо. В семье ни у кого не было экземы. У мамы только аллергия была на яичный белок, но экземы не было. А как кишечник проверяют? Хорошо я буду принимать лекарства что вы посоветовали.
Клиент
Наталья, так мне следует принимать декарис для избавления от паразитов?
Аллерголог-Иммунолог
Альбина, рекомендую сначала сдать анализы, которые указала выше, может и нет паразитов, тогда декарис пить не нужно, либо понадобится другой препарат.
Педиатр
Здравствуйте лучше немозол
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Последний анализ на дизбактериоз приложен.
Педиатр
Рекомендую Линекс месяц
Клиент
Елена, после него что делать?
Педиатр
Повторить анализ на дисбактериоз
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
В любом случае стоит чистить организм, декарис без антиоксидантов вряд ли поможет. Гораздо эффективнее будет использовать витамины и минералы, а также омега 3 Полине насыщенные жирные кислоты, облепиху, и намазать на поражённые участки кожи микосептиком типа кандида однократно.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо. А можно, пожалуйста, весь курс лечения прописать?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Есть аптечный и не аптечный вариант лечения, либо их сочетание. В первую очередь это бездрожждевая диета и витамины с минералами, а также содовое питьё и масла. Можно, конечно, и капельницы использовать типа Реамберина, это эффективно, но довольно сложно воспроизводимо, если нет знакомой медицинской сестры, или возможности провести курс лечения в дневном стационаре, но местное лечение в любом случае будет необходимо.