Как остановить диорею

Здравствуйте. День назад к вечеру поднялась температура 38,8, тошнота, вызвали скорую, вкололи жаропонижающее, сказали вызвать участкового врача. Ни у кого из родственников живущих со мной нет подобных симптомов. Вчера с утра сохранялась температура, и начались рвота и диорея, тк долго не ела то выходила только вода и жёлтая желчь(? Не знаю как это правильно назвать), любая жидкость которую пью провоцирует понос, в любых количествах, ощущение что вода вообще не задерживается. Участковый врач выписал противовирусные, если не поможет то антибиотики, относительно диореи Максилак, но это синбиотик, действительно ли он поможет остановить это, а не восстановить после. У меня не было возможности купить противовирусные вчера, поэтому я отложила это до сегодняшнего дня, так же слышала о разногласиях врачей по поводу их эффективности, помогут ли? Сегодня с утра температура прошла, прошла тошнота, но осталась диорея, около 8 раз в первой половине дня. Испытываю сильную жажду, может стоит начать пить Регидрон? Пожалуйста, скажите, как остановить это?

Здравствуйте. Смекта 1 пакетик растворить в воде. Обильное питье до 3 литров в день

Принятый ответ

Здравствуйте, обязательно пить регидрон, щелочную воду без газа, так как теряете много жидкости и электролитов.
Пропить Смекту по 1 пак 3 раза в день. Нифуроксазид по 1 таб 4 раза в день.

Принятый ответ

Екатерина,анализы назначили? Рекомендую в вашем случае:
Диета(исключить углеводы).Обильной питье.
Регидрон 1.0 литр per os в течении суток.
Т. Энтерофурил по 1табл\3 раза в день(5 дней)
Смекта по 1 пакету*3 р\д чере 1.5часа после еды.
T.Мотилак 10mg по 1т*3 р\д за 30 мин. до еды.(при рвоте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лариса, не назначили, планирую попробовать сдать в платной лаборатории оак хотя бы

Здравствуйте, Смекта , Энтеросгель, Нифуроксазид, щелочное питье.

Здравствуйте, добавьте смекту 1п 3 раза в день, регидрон растворяйте на 1л воды и пейте, обильное питье. Если изменений не будет добаьвте энтерофурил 400 мг 1 к 2 раза в день после еды 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Ваши симптомы схожи с симптомами при ротавирусной или энтеровирусной инфекции. Максилак сейчас не моможет, его нужно принимать после нормализации стула для восстановления микрофлоры. Сейчас рекомендую энтерол 2 раза в аутки до 10 дней. Смекту 3-4 пакетика в сутки. Регидрон также модно подключить к лечению.