Консультация гинеколога /

Кровотечение после выскабливания — вопрос №407945

Добрый день. Делали чистку 26 дней назад. Гиперплазия эндометрий. Пила антибиотики пару дней выделения уменьшились Кровь пошла темная на 20 день без сгустков и без запаха. Усиливается ночью. Есть большая миома на передней стенке. Гемоглобин 100. Ттг 2 Пролактин 23. Слабость сердцебиение. Колю 3 день этимзалат. Не помогает. Утром просыпаюсь от боли в животе и пояснице кровит сильнее. Тяжело лежать и сидеть. Ноет поясница Стоя становиться легче Что делать?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. До какого дня были выделения после выскабливания? Что по гистологии? Назначено что-то было помимо антибиотиков?
Клиент
Дарья, до 20 дня выделения уменьшались кровило розовой водичкой. Кроме антибиотиков ничего не назначили.

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Сначала сделать УЗИ , посмотреть толщину эндометрия. Возможно, и выскабливаться не придется повторно. И обратиться к гинекологу за гистологией. Очень важно, от чего отталкиваться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Сейчас обязательно сделать УЗИ, посмотреть толщину эндометрия. Учитывая ухудшение общего состояния обращайтесь в дежурное гинекологическое отделение, не терпите!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Вам нужно срочно обратиться к акушеру-гинекологу на очный приём.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вы забрали гистологическое исследование? Сейчас сколько прокладок в день меняете?
Клиент
Адэль, гистологии еще нет
Клиент
Адэль, прокладки 3,4 они не наплняются полностью
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, в таком случае лучше не тяните - обратитесь в приемный покой учреждения, где Вам делали выскабливание, нужно сделать узи и посмотреть, нет ли рецидива гиперплазии. Исходя из толщины эндометрия определят дальнейшую тактику - достаточно ли будет кровоостанавливающих уколов/таблеток или нет. В любом случае Вам нужно забрать гистологию и начать противорецидивное гормональное лечение, так как гиперплазия очень часто повторяется
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы гистологический ответ забрали через 14 дней после выписки? Рекомендации?
У Вас сейчас рецидив, нужно обращаться в гинекологическое отделение. Не терпите
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Учитывая Ваши жалобы надо делать узи, оак и консультация гинеколога очно. Так надо разбираться после узи с чем связаны жалобы.Удачи!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам необходимо сделать УЗИ, учитывая Ваше состояние и выходной день, лучше всего обратиться в приемный покой стационара за помощью.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить результат УЗИ?
У вас симптомная миома тела матки, которая даёт большой рост эндометрия, что приводит к кровотечению и к анемии. Сейчас насколько обильно идут выделения? Со сгустками? Боли появились только в этом цикле или до этого тоже были?
Клиент
Светлана, кровь течет темная без сгустков, ночью и утром сильнее днем поменьше, ноет поясница, УЗИ прикрепила. Поясница ныла и до чистки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста было ли вам предложено лечение после выскабливания?
Боли в пояснице отдающие, это симптомы моимы. Сдавали ли кровь на онкомаркеры? СА125 и НЕ 4?
Клиент
Светлана, лечение не предложено. на онко маркеры не сдавала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам обязательно нужно лечение для того, чтобы не было рецидива, так как миома матки может дать снова гиперплазию эндометрия. Учитывая ваши кисты - сдайте онкомаркёры, дождитесь ответа гистологии и нужно принимать решение о дальнейшей тактике лечения. Скажите пожалуйста вы принимаете железосодержащие препараты?
Клиент
Светлана, большое спасибо за ответ. принимаю бисглицинат железа СОЛГАР. 25мг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень хорошо) вам здоровья???