Удаление кондилом
Здравствуйте! 18.01 было удаление кондилом внутри влагалища, 23.01 обратилась с болью и жжением в области уретры, врач сообщила, что у меня все зажило, уретра не воспаленная, выделения присутствуют, но не может объяснить что это. Сдала общий анализ мочи и мазок. Результат мочи уролог и другой Гениколог сказали что не плохой. Результат мазка показал кишечную палочку с показателем 10 и маленькая 6 сверху. 31.01 вновь обратилась к геникологу по омс, при осмотре она сообщила что все в ожогах, кровоточит, выписала рецепт на панцеф 5 дней + левомеколь внутрь 5 дней. С 23.01 постоянное ощущение что я хочу в туалет, обезболивающие не помогают, судя по марлевому тампону который я вставляла с 31.01 каждый день с мазью он был весь в крови. Подскажите пожалуйста что мне делать, может ли рана от удаления давить так на уретру? Когда это все заживет, это просто невыносимо, не сплю по ночам из за постоянного ощущения что я хочу в туалет
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации вероятнее есть воспаление мочевыделительной системы. Обусловлено хирургическим лечением, в подобных случаях рекомендуют продолжить тампоны с левомеколем. Добавить Ношпа по две таблетки два раза в день. Режим принудительного мочеиспускание, каждые 2 часа
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуйста, как долго это заживает? С учетом того что я пропила антибиотик и до сих пор легче не стало даже на немного
К сожалению, восстановление длительное , может быть в течении 1 месяца
Екатерина Алексеевна, лечение, которое мне назначил врач верное?
Да,лечение хорошее
Противовоспалительное
Принятый ответ
Здравствуйте!
Во влагалище в подобной ситуации с заживляющей целью обычно рекомендуется эпиген интим спрей, свечи депантол.
Наружно, на область уретры, помимо эпигена, может быть эффективен ауробин.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего, боль и жжение в области уретры связаны с воспалением мочевыводящих путей. Если кондиломы были в непосредственной близости к уретре, то, возможно, неприятные ощущения связаны с воспалением слизистой влагалища.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
По описанной вами картине есть все признаки острого цистита. В таком случае стоит рассмотреть прием АБ препаратов , например Монурал 3,0 гр и через 2 дня повторить. Соблюдение диеты с ограничением острого, соленого, и копченого.
Сейчас в послеоперационном периоде идет отторжение струпа с раневой поверхности что сопровождается кровянистыми выделениями. Тактика лечения имеет местно быть. Возможно стоит отменить турундочка с Левомеколь и рассмотреть свечи с депантенолом или Метилурацил , так как тампонами происходить трачматищация слизистой и процесс может затянуться
Ольга Анатольевна, здравствуйте! Я уже пробовала монурал, когда думала что у меня цистит, но ни монурал, ни фурамаг мне не помог. При мочеиспускании никаких болей нет. Также мне не помог немисил и кетопрофен оки
Возможно тогда причина в болях не в уретре, а иррадиация из места прижигания.
Скажите, назначалось ли вам препарат Нимесил с обезболивающей целью?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанным симптомам можно предположить воспалительный процесс мочевыделительной системы и в таких случаях необходимо принять монурал первый и третий день. Так же после лечения в влагадище лучше не вводить марлевые тампоны, чтобы они не повреждали слизистую, лучше перейти на свети с пантенолом, они дают хороший заживляющий эффект