Болит правый глаз 6 дней

Есть такое ощущение, что давит на глаз изнутри, как будто воспоминания. Бывает ощущения, что дымка в глазах. Зрение проверяли, нормальное. Когда надавливаешь на веко ближе к виску, побаливает иногда

Нет
16 лет
4 Февраля ·Просмотров: 115·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Когда был осмотр окулиста?
После чего появились жалобы?
Не было переохлаждения? Голова не болит?
Много зрительной нагрузки? Телефон, компьютер?

Осмотр был 6 месяцев назад. Переохлаждения не было, голова болит и шея тоже. Нагрузки конечно много, учеба

Поняла
Такая симптоматика может быть от чрезмерной зрительной нагрузки- боль напряжения, тем более, что есть еще болезненность в голове и шее
Но может быть и невралгия- воспалилась ветвь тройничного нерва

Рекомендуется очный осмотр окулиста. До очного осмотра можно покапать капли бромфенак по 1 кап 2 раза в день

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Такая болезненность в глазах может быть связана с двумя основными причинами.
Во-первых, на фоне переохлаждения могло произойти воспаление или раздражение ветви тройничного нерва (невралгия), что часто проявляется болью в области глаза, виска или лба. Во-вторых, при длительной и напряженной зрительной нагрузке часто развивается спазм аккомодации или перенапряжение глазной мышцы, которое вызывает не только ухудшение зрения вдаль, но и чувство дискомфорта и боли в глазах.
Так же стоит исключить и другие состояния, такие как мигрень или повышение внутриглазного давления. Для уточнения диагноза рекомендуется очная консультация офтальмолога.

А до очной консультации врача, что можно сделать, чтобы не болело

В таких случаях рекомендую капли НПВС : Броксинак 2 раза в день или Диклоф 3 раза в день 5-7 дней.

Они снимают воспаление?

Да, капли противовоспалительные и обезболивающие

Хорошо, поняла, спасибо

Была рада помочь)

Скажите пожалуйста, а какие лучше капли купить?

Принятый ответ

Рекомендуют Броксинак 2 раза в день

Добрый вечер!

Такое состояние может наблюдаться как при воспалении внутренних структур глаза, так и при зрительном или эмоциональном перенапряжении

Воспалительные процессы (увеит, воспаление сосудистой оболочки и пр) часто сопровождаются тянущими или давящими ощущениями, а при перенапряжении доминируют чувство усталости, «дымки» в поле зрения и дискомфорт без выраженных изменений остроты зрения.

В ближайшее время рекомендуется пройти очный осмотр офтальмолога с обязательной оценкой глазного дна и измерением внутриглазного давления.

Такой осмотр поможет исключить или подтвердить воспалительные заболевания и другие патологии, требующие лечения, а также определить, связаны ли симптомы с утомлением или стрессом

Скорейшего Вам выздоровления! 🙏🏻🌷

Ознакомилась с вашим вопросом и хочу помочь. При такой симптоматике может быть невралгия тройничного нерва, которая связана с переохлаждением или снижением иммунитета.
Так же если боль связана со зрительной нагрузкой, то есть вероятность избыточного напряжения мышц глаза.
Чтобы снять напряжение глаз обычно назначается препарат Мидримакс по 1 капле на ночь в течение 1 месяца. Препарат продаётся по рецепту. При выявлении привычно-избыточного напряжения глаз офтальмолог на очном приеме выпишет на него рецепт.
Из дополнительных рекомендаций желательно соблюдать зрительный режим: делать перерыв в зрительной нагрузке 10-15 минут каждые 1.5-2 часа . Делать зрительную гимнастику по Аветисову (даже 5 минут в день помогает расслабиться мышцам глаза).
Так же эффективно правило зрительной работы - 20/20/20 - 20 минут работа, затем минимум 20-секундный отдых, во время которого надо смотреть вдаль, на расстояние 20 футов и далее - в метрической системе это шесть метров.
Из дообследования при такой симптоматике нужно сделать авторефрактометрию на узкий и широкий зрачок для исключения спазма мышц глаза и измерить внутриглазное давление для исключения глаукомы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из симптомов можно предположить несколько состояний: неврит веточки тройничного нерва (лечится неврологом), неврит зрительного нерва, начинающиеся воспаление железы в толще века. Для уточнения диагноза желательно обратиться на очный осмотр, провести офтальмоскопию для исключения неврита, биомикроскопию и пальпацию векадля исключения воспаления. Если офтальмолог отклонений не найдёт, обратиться к неврологу, он пропальпирует точки выхода тройничного нерва. До посещения врача для облегчения боли может быть рекомендовано применение капель Броксинак 2 раза в день или Диклофенак 4 раза в день 7-10 дней, а также НПВС для приёма внутрь в таблетках, Нурофен или Ибупрофена 1-2 раза в день не более 5 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.