Покраснение у ребенка
Здравствуйте. Появилось покраснение у ребенка на ноге и на локте,чуть шероховатости есть. Новых продуктов никаких не было. Появилось можно сказать в зимний период. Мажу кремом липобейз,но покраснение не уходит. Чем мазать? Покраснение только на одной ноге,а локте просто чуть шероховатости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5-7 дней ( чтобы убрать покраснение).
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров, можно липобейз.
Купание со специальными средствами ( например атопик или ИЛИ масло atoderm bioderma).
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха в детской должна быть 45-60-%),температура в помещение 20 -22С.