Щенок и дети

Добрый день. Завели щенка, 5 месяцев , порода американский булли. Привит и тд все по возрасту. Вопрос касательно детей, с точки зрения педиатров - дома двое детей 4 и 8 лет, нужно ли давать ежегодно что то от паразитов и детям если дома питомец? С щенком все понятно. Но Передается ли это (паразиты, глисты и тд) от животных к людям? и если да, то как правильно и что правильно давать в таком случае детям?

4 года
4 Февраля ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Просто так противогельминтные препараты для профилактики не рекомендованы используют, так как они очень токсичны.

Редко в каких случаях ребенок заражается паразитами от домашних обработанных животных.

Поэтому пропивать специально что-либо детям не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целях профилактики глистогонить детей нельзя. Можно сдавать кал по методу PARASEP в несколько приемов (3-4 раза с промежутком в 3-4 дня), также, соскоб на энтеробиоз и общий анализ крови. Только в случае выявления паразитов назначается антипаразитарная терапия.
Из мер профилактики - обязательно придерживаться всех гигиенических мер, мыть руки после игры с животными, не целовать, если собачки облизнули руку/лицо/ногу - мыться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чаще всего глисты от животных не переходят людям .
Препараты токсичные и их нельзя давать просто так для профилактики, даже раз в год

В таких случаях обычно рекомендуют сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп

Принятый ответ

Здравствуйте
Профилактический приём препаратов от паразитов детям без подтверждённой глистной инвазии не показан, так как эти лекарства достаточно токсичны.
Передача паразитов от домашних животных к детям очень мала
Достаточно соблюдать правила личной гигиены

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно же исключить заражение гельминтами от животных невозможно. Но, если собаку регулярно обрабатывают от глистов, моют лапки и мордочку после прогулки, и придерживаются элементарных правил гигиены -мытье рук после игр с собакой, не позволять собаке лизать лицо, то риск минимален. Рутинно давать детям препараты против гельминтов не требуется, т.к. эти препараты в своём роде токсичны и без показаний не принимаются.