У ребенка высокая возбудимость

Здравствуйте! Ребенку 3 года 1 месяц. Хронических заболеваний нет , развит по возрасту , прививки все своевременные. Из жалоб - концентрации ноль , возбудимость выше крыши , на сон уходит по 2-3 часа и днем и ночью, причем ночью не раньше 12 . Ночью иногда жалуется на боль в суставах колена и голеностопа, без нурофена не засыпает . Перед тем как засыпает задерживает дыхание , иногда ночью похрапывает . Плюсом ко всему щеки краснеют даже от каши. В мае 23 года были у лора с жалобами на гнусавость и сильный храп ночью .поставили диагноз аденоидит. Прописали эргоферон на 3 месяца + назонекс . Сдали мазок из ротовой полости , все инфекции подтвердились. Дальше назначил лечение инфекционист. Пролечили, пересдали анализ ,вылечились ! Сейчас даю магне б6 1 ампулу в день , но что-то толку ноль .

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Были ли Вы у невролога на осмотре? Какой распорядок дня у ребенка?
Как часто принимаете нурофен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина Александровна, у невролога были на осмотре только в 1 месяц. поставила кривошея и мышечная дистония рук. если идем в сад подъем в 7 , в саду может не спать обеденный сон. дома уходит на сон только после 12 ночи . дома так- подьем 8-9 обеденный сон с барабанным боем(1.5-2 часа спит) ночью так же после 12 . нурофен 1-2 раза в неделю если сильно беспокоят ножки

Много телевизора смотрите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Алина Александровна, отменила мультики месяц назад

Если на фоне исключения гаджетов ребенок все равно перевозбужден, нужно очно посетить невролога обязательно.

Принятый ответ

Добрый день , Карина . В 3 года происходят скачки роста , кризис трёх лет , советую получить консультацию невролога, магний в6 конечно хорошо , но возможно ребёнку уже нужен тенотен детский . Как с анамнезом ? Родился в срок ? КС? На учёте у невролога не состояли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Сергеевна, у невролога не состояли , родился 4300 на сроке 38,4 недели , роды естественные . родился с кривошеей и мышечной дистонией , прошли курс массажа все наладилось

Ну Кривошеева , ведёт за собой подвывихи с2-с4 шейного отдела позвоночника как правило . Крупный плод, конечно, естественные роды это сильно . Покажите неврологу малыша. А разговаривает хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Дарья Сергеевна, разговаривает отлично

Принятый ответ

Здравствуйте, ребёнок осмотрен неврологом ?
Такие жалобы с рождения?

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходима консультация невролога в вашем случае