Прожилки крови в мокроте

Уже как год, идёт густая, прям тягучая, прозрачная мокрота... Температуры нет, кашля тоже... В последнее время, в ней присутствует прожилки крови.... С чего начать стоит и к какому врачу идти?

Гайморит, тонзиллит..
34 года
5 Февраля ·Просмотров: 44·Нонна, Москва

Здравствуйте, Нонна! Учитывая, что есть хронические заболевания" ухо горло нос" тонзиллит и гайморит, то следует по возможности обратиться к ЛОР врачу.
Также нужно очно посетить пульмонолога. Учитывая, что кашель с мокротой около года- это является показанием к бронхоскопии, тем более ещё появились прожилки мокроты.
Следует также сдать анализ мокроты на общий+ посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Выполняли ли Вы КТ органов грудной клетки? Вводился ли контраст при этом ?
С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Флюра только

Нонна, в такой ситуации нужно выполнить КТ ОГК с контрастированием, чтобы исключить образования, накапливающие контраст

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Для начала бронзоскопию сделать?

Лучше сначала выполнить КТ, а потом бронхоскопию. Т к после бронхоскопии из-за того, что будут промывать бронхи, визуализация на КТ будет затруднена

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Ок, спасибо

Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Нонна
Клиент

Кашля нет, кстати