Нет месячных год после сильного похудения

Мне 17 лет. 1,5 года назад (сентябрь 2024 начала худеть), вес долго не уходил, с января 2025 питалась на 650-850 кк (как раз в коеце января были послнднии месячные, и именно тогда я весила столько сколько хотела). Но вес я не кдержала и похудела ещё сильнее... месячные пропали. В итоге мне удалось перестать терять вес и вернуть 2 кг. С осени ем не менее 1500 кк, белок не менее 50-60 грамм (часто больше), жиров не ограничиваю. С января 2026 наладила рнжим сна и полностью исключила стресс. В декабре были у 2-х геникологов,днлпли узи малого таза и здавали анализы. Выписали только «Циклодон», пью его уже 1,5 месяца. +С конца января пью витамины «Элевит». Подскажите что мне нужно сделать чтобы вернуть месячные. Вес по-прежнему ниже нормы... я готова набрать 2-3 кг, но поможет ли это? может нужны ещё какие-то припараты? Если нужно что-то ещё (информация) спрашивайте я отвечу. спасибо.

нет
17 лет
5 Февраля ·Просмотров: 91·Карина

Здравствуйте! Для того, чтобы дать ответ необходимо видеть узи гениталий , потому важно понимать описание матки, яичников, не просто видеть заключение.
Вам обследовали гормональный статус? ТТГ, пролактин, эстрадиол, ЛГ, ФСГ, АМГ, общий тестостерон, 17-ОН-прогестрон, ДГЭАС на 3-5 день цикла?

Марина Сергеевна,
да гармоны я сдавала:
ЛГ 1.73
ФСГ 7.48
ДГЭА-сульфат 4.86
эстрадиол 150.00
ГСПГ 66.50
тестостерон 0.59
тестостерон свободный 0.26
17-ОН 2.34
андростендион 1.10
прокталин 10.60
кортизол 228.00
ттг 1.4300
FT4 11.30

Марина Сергеевна,
могу переписать заключение УЗИ органов малого таза.
ещё нашла анализ
Анти-ТПО 11.10

Марина Сергеевна,
вот описание УЗИ:
Шейка матки р-р 21*14 мм, с кдоволетворительной васкуляризацей по данным ЦДК,
Эндоцерквис толщиной 1 мм, изоэхогенный;
цервикальный канал не расширен;
Тело матки росподожено обычно - кпереди (антефликсио),
контуры ровные, четкие
размеры длина 47 мм, передне - задний размер 23 мм, ширина 39 мм,
Объем 22 см3 (N I фаза 32-78, II фаза 35-82 см3)
структура миометрия однородная, толщина до 8 мм, равномерная.
узловые оброзавания: не визуализируються;
эндометрий:
1-1,5 мм, средней эхогенности, однородный, аваскулярный
М-эхо 2-3 мм;
Полость матки не расширена, не деформирована
Правый яичник: 23*12*11 мм, объем 1,6 см 3
3-4 фолликулов в поле зрения D до 3-4 мм,
васкуляризация стромы яичника умеренная
Левый яичник: 26*16*10 мм, объем 2,1 см 3
3-4 фолликулов в поле зрения D до 3-4 мм.
Васкуляризация стромы яичника умеренная.

Марина Сергеевна,
здравствуйте ещё раз, по тем анализам которые я написала нельзя ничего сказать?