Подбор очков
Неделю назад проведена операция по удалению катаракты.иотекмещеинемспал, высокое внутриглазное давление. Предположительно будет зрение - 2.25, а не оперированных глаз - 12. Не комфортно ходить без очков и у очках. Боюсь испортить новый хрусталик стеклом - 12. Имеет ли смысл заказать очки с разными стеклами или это будет взрыв мозга. Операция на второй глаз рекомендуется мне ранее полугода
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы не сможете перенести такую разницу. Если оперированных глаз будет неплохо видеть, то лучше подобрать очки по этому глазу , а на второй можно, например-4.0, если оперированных -2.0. так будет комфортнее. Если операция прошла без осложнений , то необязательно ждать полгода до следующей операции.
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна. Можно прооперированный закрыть асептической повязкой и пользоватся старыми очками. Или купить окклюдор для очков, чтоб закрыть прооперированный глаз.Через месяц после операции можно будет подобрать новые очки. Максимальная коррекция на прооперированный глаз, На второй глаз диоптрии будут больше, но разница между глазами не желательно делать боле 2 диоптрий.
Рафаил, спасибо за консультацию. Я сейчас как раз хожу с повязкой, но думала, что это расслабит глаз,и он перестанет работать. Потерплю один месяц, а потом закажу очки на 2.5 на оба глаза.
Принятый ответ
Добрый день!
Рефракцию для подбора очков мы считаем правильной и окончательной через 1 месяц после проведенной операции
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я правильно поняла что разница в 10 диоптрий между глазами? Нет, вы так не сможете. Допустимая разница в 2 диоптрии.
Рекомендую после периода реабилитации оперированного глаза очки подобрать под него. А другой глаз сделать либо так же, либо сильнее на 2 диоптрии, но не более. И как можно быстрее прооперировать второй глаз.
Все таки очень тяжело когда большая разница