Ветрянка у ребёнка

Здравствуйте! Ребёнку 7 лет. На данный момент 7 день ветрянки. Температура была 1 раз 38. Массовые высыпания прекратились на 5 день. Но на 6 и 7 день находила 2-3 новых прыщика. Читала, что высыпания обычно прекращаются на 5 день, если больше нужно обратиться к специалисту. Скажите, сколько могут длиться высыпания? Чем во рту обрабатывать? И сколько освобождение от физкультуры дается?

Нет
7 лет
5 Февраля ·Просмотров: 252·Панкратьева, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте.

Высыпания чаще всего прекращаются на 5 день, на данный момент вымыпания единичные, как правило,это не опасно, но стоит учитывать при выходе из больничного.

Насчёт физкультуры решает врач очно, строгих критериев нет, это решается с учетом общего состояния ребёнка, как правило, 10-14 дней.

Высыпания во рту можно обработать мирамистином/хлоргексидином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Панкратьева
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, высыпания при ветряной оспе может быть до 8-9 дней.

В горло рекомендуется, мирамистин 3 раза в день, на язвочки можно наносить холисал 3 раза в день.

От физкультуры на 2 недели и мед. Отвод на 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Панкратьева
Клиент

Спасибо!

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно подсыпания при ветряной оспе длятся до 5 дней, максимум 8 дней. Если больше 8 дней то, обратитесь повторно к педиатру или инфекционисту. Слизистые можно обработать виферон гелом. Обычно дают 14 дней освобождение от физкультуры :)

 - отвечает  СпросиВрача –
Панкратьева
Клиент

Спасибо!

Здоровье и удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте!

В таких случаях возможно подсыпание новых элементов чуть дольше, чем 5 дней, не заразным ребёнок становится после 5 дней от последних высыпаний.

Если элементы сыпи новые единичные и общее самочувствие ребенка хорошее, то такое течение не считают тяжелым.

В ротовой полости на элементы сыпи обрабатывают мирамистином, если есть болевые ощущения, то наносят Холисал.

Освобождение от физкультуры определяет лечащий врач, если течение легкое, то в таких случаях достаточно 7-10 дней, мед отвод от вакцинации 1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Панкратьева
Клиент

Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Высыпания, обычно, длятся до недели, иногда немного больше или меньше.

Во рту поражения рекомендуют обрабатывать Холисалом, несколько раз в сутки.

Освобождение от физической культуры, обычно, занимает 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Панкратьева
Клиент

Спасибо!

Будьте здоровы!

Здравствуйте.
В большинстве случаев высыпания, действительно, не более 5 суток, но иногда они появляются и дольше( максимум до 10 дней)
Главный ориентир это общее самочувствие ребёнка, после 5 суток оно должно устойчиво улучшаться.
Ребёнок перестаёт быть заразным только через 5 суток после появления последнего элемента сыпи.

На слизистых высыпания орошаем мирамистином, во рту можно использовать так же холисал гель.

Освобождение от физкультуры обычно на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Панкратьева
Клиент

Спасибо!

Выздоравливайте!