Боли при мочеиспускании
Здравствуйте. 1 февраля после ПА утром начались сильные рези при мочеиспускании. (Такое было несколько раз за год, потом проходило). Пришлось выпить монурал. Стало легче на несколько дней. Постепенно начала чувствовать иногда небольшой зуд. Вчера поднялась температура до 37.5. Сдала оам(прикрепляю) ,и бак посев (ещё не готов). Сходила к гинекологу на УЗИ (всё в норме), сдала мазки( жду результат). После сдачи бак посева начала пить амоксиклав. Боюсь ухудшения.В оам норма кроме гемоглобина. Что это может быть? Почему температура, если особо болей сейчас нет, только иногда появляются еле уловимые зудящие ощущения и иногда тяжесть внизу живота и не плохой оам?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Приложенный результат общего анализа мочи в пределах нормативных значений и ничего тревожного в нём нет.
С учётом жалоб диагностики может помочь в подобных случаях лучше звуковой исследование почек и мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи. Желателен очень осмотр на кресле.
Пока смотрится оправданным применению:
Канефрон Н по две таблетки три раза в день 10 дней.
Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Меня беспокоит температура. Вроде бы нет таких сильных ощущений. Но почему она поднимается? Имеете осмотр на кресле гинекологом? Сегодня была. Ничего врач не увидел подозрительного
Пила фурагин, канефрон пока не поднялась температура. Поле стала пить амоксиклав
Осмотр уролога имел. Желательно пройти УЗИ
Понятно
🤗🙌
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализ сейчас активного воспаления нет, после острого цистита, может оставаться дискомфорт в области уретры и также при мочеиспускании в течение 2-3 недель, так как слизистая мочевого пузыря раздражена
В таких случаях рекомендован прием уриналгина 2 таблетки 3 раза в день не более 2 дней, чтобы снять боль, больше пить воды, по поводу повышение температуры, если это было однократно, ничего страшного