Давит в голове

Здравствуйте мне 30 лет пол мужской, долго время давит сильно уши, лоб, нос. При этом сильный шум в голове, раньше шум был справа постоянный теперь прибавился слева писк с прерываниями. Головокружения, слабость. Бывает часто скачки давления до 160/110, от давления принимаю Беталок зок 12 мг. Когда давление в норме 110/70 шум в голове все равно остается. Давит нос уши и лоб не постоянно раз 3-4 в день. Длиться мучения уже 3 месяца. По мрт грыжа шейного отдела с5 с6 4 мм, сказал невролог что ничего страшного и остеохондроз шейного отдела. УЗДГ сосудов шеи есть заключение о том что позвоночная артерия правая сильно сужена как будто в спазме и кровоток снижен от слов кто делал узи к этому еще сказала что при поворотах головы влево и вправо снижается сильно кровоток. К окулисту тоже ходил заключение что сосуды глазного дна тоже в спазме. А начиналось все изначально со скачков давления что было часто спазм мышц и сосудов на руках было заметно как они сужались и руки с ногами становились ледяными.

При болях и спазма примите новиган 1-2таблетки сразу, поносите мягкий воротник Шанца 4 часа в сутки, спите на ортопедический подушке, пропейте 3 месяца ницерголин по 10мг 3раза в день, делайте гимнастику по Шишонину

Здравствуйте. Ощущения давления болезненные, можно ли назвать головными болями? или всё же дискомфортные и не приятные? Выделений нет из носа?

Яна, С носом и пазухами все хорошо, на рентгенах тоже, лор сказал с его стороны нечего нет и аудиограмма тоже хорошо

Яна, Голова редко болит ощущение распирания сильные давит но не болит

Скажите а по поводу скачков давления, Вы обследовались в плане сердца - ЭКГ, ЭХО кровь на липиды?
По МРТ не выраженное расширение наружных ликворных пространств, от этого может распирать.

Яна, с сердцем все исключили

Принятый ответ

Попробуйте диакарб по схеме пропить - 250 мг по 1 таб утромнатщак 3 дня принимаете, два дня пропускаете и так 4 подхода ( всего 12 дней приема получается) + Аспаркам по 1 таб 3 раза вдень - 1 месяц.
И для улучшения кровотока - Омаран по 1 капсуле 3 раза в день , последний прием не позднее 17.00) - 2-3 месяца.
Такая схема должна улучшить Ваше состояние.
При таком давлении ситуационно попробуйте Новиган 1 таб ( в сутки не более 3 таблеток, не злоупотреблять)
На шею регулярно гимнастику по Шишонину 1 раз в день.

Здравствуйте. Вы можете прикрепить результаты обследований?
Принимайте сермион 10мг 3 р в день 3мес, бетагистин 24 мг 2 раза в день 1 мес.
При головных болях новиган 1т.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину, после гимнастики воротник Шанца на 3 часа. Спать на ортопедической подушке.

Алина, прикрепил уздг сосудов шеи и мрт головы.

По МРТ головного мозга есть единичные очаги глиоза, скорее всего образовались из-за перепадов артериального давления или вазоспазма, также есть признаки незначительной наружной гидроцефалии и образование, возможно микроаденома гипофиза.
Вы были на консультации у эндокринолога?

По сосудам - есть незначительные изменения кровотока в позвоночных артериях, вероятно связаны с шейным остеохондрозом.

Алина, у эндокринолога был по поводу кисты гормоны сдавал сказала всё в порядке это не аденома возможно ты с ней просто родился.
А что с этими очагами? Сильно на что-то влияют?
Про сосуды шеи это не может быть из-за них?

Очаги никакой опасности не представляют, скорее всего являются результатом перепадов артериального давления.
Чувство распирания и давления в голове может давать расширение ликворных пространств.
Головокружения могут быть связаны с нарушением кровотока в позвоночных артериях.
Самое главное - контролировать артериальное давление, липидограмму, коагулограмму, глюкозу крови.
Для снятия спазма сосудов принимайте сермион, для уменьшения головокружения бетагистин.

Алина, Скачки сильные прям каждый день были с ноября по декабрь 160/120 сейчас научился таблетками поддерживать но все равно простреливает 150/100 но реже. Скажите пожалуйста чем это опасно для мозга такие постоянные скачки давления? За эти два месяца скачков возможно что все вены от давления теперь там сужены и больше не приходят в норму?

Вам нужно к кардиологу или терапевту для коррекции антигипертензивной терапии, если беталок не справляется.
Начните принимать сермион, он расширяет сосуды и немного снижает давление

Здравствуйте, прикрепите результаты исследований пожалуйста

Екатерина, А какие?

Екатерина, прикрепил уздг сосудов шеи и мрт головы

Здравствуйте! Можно пропить актовегин 400 мг 2 рд 1 месяц, бетагистин 24 1 рд 2 месяца, нейробион по 1 т 1 рд 1 месяц. Носите мягкий воротник шанца, спите на ортопедической подушке.

Регина, А бетасерк и цитофлавин можно вместе?

Да, можно

Здравствуйте. По поводу АД обследовались? Какие препараты принимали для лечения данных симптомов?

Елена, с давлением ходил к кардиологу делал холтер от аритмии принимаю этацизин 1 таб перед сном и с утра беталок зок 12,5 мг этого по её части достаточно решили

Елена, а вообще и мидокалм и мовалис пробовал эти симптомы не проходят. Сейчас начал бетасерк изменений пока нет

Принятый ответ

Бетасерк стоит пропить курсом 1 месяц, эффект от него наступает не сразу. При болях попробуйте новиган по 1 таблетке.Так как есть признаки гидроцефалии и симптомы носят распирающий характер, то стоит пропить диакарб по 1 таблетке утром натощак . Пьёте 3 дня, после перерыв 3 дня. Таких подходов 3. На время приёма диакарба аспаркам пить по 1 таблетке 3 раза в День.