Меняется родинка на колене
Здравствуйте. У ребенка (возраст з года) на колене родинка с рождения 5-6 мм . Из за того что малыш часто ее травмирует она меняется((( она стала более плотной и в этом году появилось шелушение. Последний раз мы консультировались у дерматолога-онколога в 2019 г. и сказали что родинка абсолютно не опасна. С какого возраста можно удалять родинки? Или может есть лекарства и мази с помощью которых можно уменьшить её?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, не меланомоопасной.
При постоянной травматизации, конечно, лучше ее удалить.
Удалять можно в любом возрасте, это не опасно.
Наталья, спасибо ?
Пожалуйста, всего хорошего.
Лекарств и мазей для уменьшения родинок не существует.
Принятый ответ
Удалить хирургически и отправить на гистологию что бы спать спокойно .
Принятый ответ
Здравствуйте, с учётом постоянной травматизации нужно удалить в детской хирургии и отправить на гистологии. Визуально ничего опасного нет. Удалить можно в любом возрасте. Мазей для уменьшения и устранения не существует. Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравмивуйте, Анна!
Проблему необходимо решить раз и навсегда : удалить у летского дерматолога , и забыть о ней.
Мазать чем либо- и бесполезно, и вредно.
Принятый ответ
Здравствуйте, на вид больше похоже на невус, удалять можно в любом возрасте, но надо понимать, как ребенок будет лежать спокойно если делать местную анестезию т.е. обкалывать уколами, и как потом будет со швами, у вас место сгиба колена, т.е придется носить лангету не менее 10 дней! Поэтому в вашем возрасте это очень будет проблематично! Мазать ничем не надо!
Принятый ответ
Удалить надо, родинка моджет травмироваться.