У ребенка сильно красные щеки

У мальчика 8 лет сильно покраснели щеки, и они будто немного теплые, температуры нет, но немного болеет орви пару дней, вчера гуляли в -15 градусов, у обоих детей сильно покраснели щеки на улице, но потом прошло, и сегодня почему у него прям красные и это держится Что это и что с этим делать?

8 лет
5 Февраля ·Просмотров: 128·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото можно предположить контактно раздражительный дерматит, вызванный холодным воздухом на улице

В таком случае рекомендуется передать прогулкой за 15-20 минут наносить Колд крем, сейчас можно использовать цикапласт В5, если кожа сухая - применение эмолентов

Принятый ответ

Здравствуйте, больше нигде нет покраснения/ сыпи на теле?
По фото и описанию вероятнее всего дерматит (в результате действия холодного воздуха)
Рекомендуется использование эмолентов (биолерма атодерм,ля рош липикар, липобейз).

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов можно предположить наличие контактного дерматита (на резкие перепады температуры,на сухой холодный воздух,из за постоянного трения )

Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют не использовать влажные салфетки
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
На покраснение нанести цикопласт 2 раза в день
Перед выходом на улицу наносить колдкрем
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, возможно от холода, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу,на сухие участки кожи, можно наносить эмоленты 2-3 раза в день, они увлажнят кожу, за 30 минут, до улицы, рекомендуется наносить крема колд, например мустела или биодерма.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленному описанию можно предположить контактно-раздражительный дерматит, возникший вследствие пребывания на морозе.

В таких случаях рекомендуют наносить цикаласт, а перед выходом на улицу использовать колд крем.