Упал с кровати ,ударился носом

Младенец в 5 месяцев упал с кровати лицом об пол,в одной ноздре была капелька крови ,педиатр смотрела, сказала, что все нормально, наблюдать. Очень переживаю, может ли быть перелом без каких либо симптомов

Нет
39 лет
6 Февраля ·Просмотров: 189·Хромова, Нальчик

Добрый день! Обычно у маленьких деток переломы костей носа бывают крайне редко, поскольку у них структуры носа представлены в основном хрящами, а хрящик - структура гибкая.
В подобных ситуациях обычно наблюдают за ребенком, при заложенности добавляют в носик сосудосуживающие капельки на 3-5 дней. Должна насторожить в подобных ситуациях- непроходящая заложенность носа, подъем температуры тела, рвота, беспокойство ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Хромова
Клиент

Анна Олеговна, спасибо большое, отека нет,носик дышит ,вчера чистила носик утром ,сукровицы больше не было. Надеюсь, все обойдётся.Больше летать не будем

Очень хорошо! Будьте здоровы 😌