Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1769773

Что не так с палочкоядерными? Причина.
И также подскажите с средними значениями что?
Сдавали в динамике.
У ребёнка нет соплёй ничего вообще здоровый внешне.

Расскажите по тем показателям котоые не в норме, что нам делать??? Ребёнку 1, 5

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы..
Глюкозу крови рекомендую пересдать, на тощак.
Эритроцитарные индексы понижены. Нужно дообследоваться на скрытый латентный железодефицит. Сдаём биохимический анализ крови: Ферритин,сывороточное железо,ожсс.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, а то что палочкоядерные повышены? Лейкоциты 10?Гематокрит и тл? Что это
Клиент
Наталья Александровна, а ещё подскажите лимфоциты тоже почему нк в норме?
Педиатр
Милена, показатели нейтрофилов, лимфоцитов в норме.
Педиатр
лейкоциты норма до 15.
Педиатр
Здравствуйте.
По оак нет воспалительных изменений, нормы на бланке не по возрасту.
Лейкоциты в норме до 12,палочки до 6
Лейкоцитарная формула соответствует возрасту.
В анализе требует внимания только анемия.
Снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов.
Нужны препараты железа. Мальтофер 2 капли на кг веса ребенка в сутки. Курс примерно 3 месяца. Контроль гемоглобина раз в месяц.
Норма для данного возраста от 115
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, по анализу снижение эритроцитарных индексов и гемоконцентрация. Рекомендую увеличить питьевой режим пить 30 мл на кг веса тела в сутки, не меньше. К приёму препарат Тотема и усилить гемодиету. Контроль анализа крови на гемоглобин, эритроцитарные индексы, ферритин, ОЖСС, ЛЖС, витамины В12, 9. Насчёт нейтрофилов - у детей свои нормы, на референс взрослых не смотрим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, снижены эритроцитарные индексы, дополнительно сдайте ферритин для исключения скрытой анемии и решения вопроса о необходимости назначения препаратов железа

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста, сегодня пересдали анализ прикрепляю сейчас, лейкоцыты поднялись в норме ли это? Или просто у ребенка это нормально? Внешне всё хорошо, нам важно здорова нет у нас наркоз в вс севаран
Клиент
Наталья Сергеевна, прикрепила анализ ща сегодня
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, показатель Hb по нижней границе нормы, дополнительно сдайте ферритин для исключения скрытой анемии

Лейкоциты норма до 15 Г / л