Дискомфорт при мочеиспускании

Здравствуйте, пару дней отмечается учащенное мочеиспускание, но количество выделяемой мочи очень маленькое. Также присутствуют ложные позывы. В конце мочеиспускания дискомфорт и боль. Также ноющая/тянущая боль внизу живота. Какие могут быть причины?

Нет
23 года

Здравствуйте. По описанию похоже на цистит. Пока можно начать прием препарата Канефрон, сдать общий анализ мочи и выполнить узи почек, мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи. Гинеколог когда смотрел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мария Николаевна, при осмотре гинеколога никаких отклонений от нормы не наблюдалось, атипичных выделений нет, фаза овуляции. А также дискомфорта, зуда или других симптомов не имеется.

Поняла. Тогда рекомендации прежние. И вопрос сколько пьете именно воды в день? Достаточно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мария Николаевна, воды в среднем в день выпиваю около 1 литра.

Именно воды, помимо других напитков? В норме 30 мл/кг массы тела. Сдайте для начала общий анализ мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мария Николаевна, воды и другие жидкости, вместе. Сейчас третий день и позывы перестали быть частыми, болезненности нет, небольшой дискомфорт ещё присутствует.

Речь конкретно о воде, пить надо больше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мария Николаевна, хорошо, спасибо большое за консультацию)