Низким креатинин в моче.
Добрый день, уважаемые доктора. Принимаю Анжелик микро, поэтому прошла ежегодное обследование и анализ мочи показал очень низкий креатинин. Что это означает? Нужно ли повторить анализ? Какое обследование дополнительно пройти? Спасибо.
Здравствуйте. Файл не загружается.
Креатинин — это продукт распада мышечного белка. В отличие от креатинина в крови (высокий уровень которого может указывать на проблемы с почками), низкий уровень креатинина именно в моче чаще всего не является признаком серьезного заболевания.
Спасибо за ответ. Таким образом дополнительных обследовании проходить не нужно?
Основные причины низкого показателя:
Особенности диеты: Низкое потребление белка (мяса, рыбы) перед анализом.
Низкая мышечная масса: У женщин (особенно в период менопаузы) мышечная масса физиологически снижается, что ведет к меньшему производству креатинина.
Питьевой режим: Если вы выпили много воды накануне или непосредственно перед сдачей анализа, моча стала менее концентрированной («разбавленной»).
Физическая активность: Отсутствие нагрузки накануне исследования.
Прямой связи между приемом низкодозированной МГТ (Анжелик Микро) и снижением креатинина в моче обычно нет. Однако гормоны могут влиять на задержку жидкости или водно-солевой баланс, что косвенно меняет концентрацию мочи.
Принятый ответ
Да, при отсутствии жалоб, дополнительного обследовния не требуется
Спасибо большое.