Не могу отрыгнуть после операции на щж
Уважаемые доктора,у меня такая проблема…сегодня мне сделали операцию на щж.Сразу как пришла в себя заметила,что не могу отрыгнуть и так весь день,очень мучаюсь,стоит ком в горле.Может ли такое быть после операции на щж и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, да, после операции бывает. Пока просто перетерпеть. Все пройдет.
Дарья Вячеславовна, нет способов облегчить данное состояние?совсем отрыжка не выходит,боюсь желудок вздуется
Больше воды пить, постарайтесь во время , когда хотите сделать отрыжку, широко раскрыть рот и пошевелить челюстью
Принятый ответ
Здравствуйте. В первый месяц такие ощущения могут наблюдаться после операции, это норма. Удалили полностью? Левотироксин назначили?
Ленар Равилович, здравствуйте,удалили только правую часть
Ленар Равилович, как же мне быть?отрыжка совсем не отходит,желудок ведь вздуется…
можно попробовать гевискон
Принятый ответ
Добрый день
В зоне операции отёк,перерезаны мелкие веточки нервов-поэтому возникают нетипичные ощущения
Все пройдет в течение недель двух