Опухло веко, болит при моргании

Здравствуйте. Вчера появилась боль при моргании в правом глазу. Сегодня веко еще опухло и покраснело, есть небольшой зуд. Еще пару раз появлялась небольшая слезоточивость, но это может быть из-за того, что я много времени провожу за компьютером. Подскажите, что это и что можно сделать, чтобы быстрее снять симптомы

Миопия
26 лет
6 Февраля ·Просмотров: 146·Александра, Минск

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим описанием ситуации. Чтобы дать вам более подробные рекомендации, необходимо видеть визуально состояние глаза на данный момент.
Прикрепите пожалуйста фото глаза к вопросу.

Здравствуйте, добавила два снимка

Ознакомилась с фото, спасибо, визуально в толще века формируется воспаление железы с отеком мягких тканей века, в таких случаях рекомендуется: тобрадекс/комбинил/л-дексопт/комвео/флоасТ(любые из перечисленных) по 1 капле 4 раза в день 7 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, резко его не рекомендую бросать, через 10 минут мазь флоксал или офтоципро (за нижнее веко и снаружи тонким слоем) чередуем с глазной 1% ( или 2.5%) гидрокортизоновой(только снаружи) по 2 раза в день 10 дней.
Первые три дня для снятия поскорее отека принять внутрь по таблетке на ночь любого противоаллергического средства, какое есть в домашней аптечке ( цетрин, зодак, зиртек и т.д.).
Самые частые причины: простуда/переохлаждение, снижение иммунного статуса на фоне хронической инфекции(чаще лор-органов и зубов), гормональный дисбаланс, воспалительные заболевания кишечника(энтероколит), погрешности в питании(много острого, сладкого, молочки), длительный сильный стресс.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру, веко не греть и компрессы/примочки не делать (это стимулирует приток крови к месту воспаления и усиливает его).
Скорейшего вам выздоровления!🙏🏼🌸

Спасибо за ответ! Извините, небольшое уточнение, не совсем поняла часть про чередование мази флоксал или офтоципро с чем (?). Нужно покупать две мази в разных процентах?

Принятый ответ

Мазь флоксал или офтоципро чередуем с гидрокортизоновой(1% или 2.5% - так как 1% не всегда бывает в аптеке), давайте поподробнее расскажу, как чередовать: утро - гидрокортизон, обед - флоксал, вечер - гидрокортизон, на ночь - флоксал. Большие временные промежутки выдерживаем, чтобы мази успели всосаться и подействовать.
Гидрокортизон только снаружи на кожу, а флоксал или офтоципро снаружи и за нижнее веко(оттянуть и выдавить колбаску мази.

Все поняла, спасибо за разъяснения! Доброй ночи

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенное фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Закупорилась и нагноилась железа века. Нужно полечить поскорее, пока не разнесло веко ещё больше. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендуюется Антигистаминный препарат, парлазин, эриус, Цетрин и тп, 1 раз в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Спасибо Вам за ответ и рекомендации!