Спипометрия

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты спирометрии

Жильбера, гастрит,мкб
35 лет
7 Февраля ·Просмотров: 103·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Показатели спирометрии в норме.
Не выявлено нарушений воздушного потока, вентиляционных нарушений, бронхообструкции.
Проба с бронхолитиком отрицательная, чото говорит от отсутствии бронхоспазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Добрый день.

По спирограмме нарушений бронхиальной проходимости и вентиляционной функции легких не обнаружено. Все основные показатели ЖЕЛ, ФЖЕЛ, ОФВ1 (более 80%) и индекс Тиффно (ОФВ1/ЖЕЛ- более 70%)- в норме. Проба отрицательная- это говорит о том, что значимого положительного эффекта в виде расширения бронхов от ингаляции препарата (Сальбутамол или Беродуал) не получено- это хорошо, так и должно быть в норме. Подобное описание спирограммы говорит о том, что бронхоспазма не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо большое!