Странный глаз
Добрый день. Уважаемые доктора, пару недель назад я задавала уже тут вопрос данный, но все же задам еще, пожалуйста, прошу вникнуть. У ребенка странный на мой взгляд глазик. В уголке маленькая венка красная как будто лопнул сосудик, на фото не видно. Под глазом Вена синяя сильно видно иногда, иногда как будто не сильно. Вена эта дает синеву. Родинка была одна, которая побольше. Сейчас вижу уже коричневое пятнышко, как будто пигментация и выше еще она новая родинка. Были на море в январе. Показывала дерматологу местному, сказали родинки- ок мол это. Зрение проверяли в декабре- все хорошо. Что это может быть? Я ребенка уже замучилась разглядывать. Ну не просто же так это все под одним глазом. И родинки и венка и синева.
Принятый ответ
Доброе утро. Я внимательно изучила фото и анамнез, на основании этого вероятнее всего никакой патологии нет. Кожа век очень тонкая ,сосуды просвечивают и дают синеву. Синева есть под обоими глазами,но с одной стороны просто чуть толще вена.
Родинки это нормально, внешне не выызывают подозрений.
Екатерина Андреевна, спасибо. Увидела, что вы трихолог, разрешите уточняющий вопрос. У дочери лезут волосы сейчас. Мы уже сдали анализы, не все пока, это может как-то быть связано между собой? В день от 15-50 волос. Я уже начала внешнее лечение, назначенное трихологом, ждем результаты анализов
Нет, абсолютно никакой связи нет!
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото у вас абсолютно здоровый глазик. Родинка это пигментный невус такое часто бывает как в детей так и у взрослых, это доброкачественное образование. Венка у нас около глаз сильно развитая капиллярная сеть , кожа тонкая вот и просвечивает. Так что посола для переживания нет
Здоровья вам
Марина Викторовна, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленной фотографиям цвета можно предположить наличие варианта нормы.
Вероятно всего ребёнок достаточно худой и собственно поэтому сосуды близко располагаются к коже
Страшного в этом ничего нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего патологического на фото не видно
Просто венка более поверхностно проходит в этой зоне
Это не говорит о плохом
С возрастом может стать менее выраженным это состояние
Ничего для этого делать не нужно а таких ситуациях
Марина Геннадьевна, спасибо вам.
На здоровье