Красные полосы
Здравствуйте, сегодня на ноге появилась вот такая красная полоса,плюс под коленом есть синяя венка, сосудистого хирурга она никак не беспокоила, варикозом я не страдаю, узи вен проходила месяца 4 назад , все было хорошо, есть боль в левой ноге , ортопедические стельки не помогают, стоит ли переживать из за этих красных полос? Похоже ли это на тромбоз? 🤔 Еще на бедре месяца 2 назад появился синяк,еще есть остаточное темное пятно, бывает болит как ударили , к какому врачу стоит обратиться ? 1 - полоса под коленом 2-полоса на голени 3-синяк на бедре 😄 Так как я человек очень боязный , боюсь за тромбоз 😖
Принятый ответ
Здравствуйте, указанные полосы не являются проявлением тромбоза, больше похоже на проявление травматизации.
Позади колена имеет место растяжка кожи и небольшая ретикулярная вена.
Данных за тромбоз нет.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото: красные полосы, не имеют отношения к венам и тромбозу, переживать не стоит, больше сходе с поверхностным повреждением кожи механически. Вена сзади, вероятнее всего, может быть ретикулярной Веной (к сожалению, по фото плохо видно), это небольшое расширение вен малого калибра, как правило, является только косметической проблемой.
Будьте здоровы!
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, а скажите пожалуйста про синяк на ноге , требует ли какого то лечения ? Или это последствия травмы что до сих пор темное пятно и временами болит
Как правило, используется только местное лечение в виде гелей, например: индовазин/траумель
Принятый ответ
Добрый день. Скажу сразу что по поводу полосок переживать не стоит. Это 200% не тромбоз. Возможно, где-то вы поцарапались или задели обо что-то и сами этого не заметили. Возможно у вас есть домашние животные. Или пользовались массажной щеткой. Делать с этим ничего не нужно- они пройдут самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально никакой сосудистой патологии я не вижу.
Всё, кроме подколенной области, напоминает царапины, но никак не сосуды.
Под коленом, да, может быть ретикулярный варикоз, т.е. косметическая проблема.
Здоровья ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрел Ваши фото
Данных за сосудистую патологию у Вас нет, не переживайте
Тромбоз так не протекает
У Вас вероятнее всего имеется механическое повреждение кожи
Специфического лечения Вам не требуется
Будьте здоровы!