Высыпания на теле ребенка (6 месяцев)
С 3 месяцев появляется пятно на сгибе ножки. Больше высыпаний на теле нет, только в этом месте. Лечили по схеме:ночь комфодерм, день - цикапласт 7 дней. Пятно пропадает, но появляется снова. И так на протяжении 3х месяцев. Ребенок на смешенном вскармливании, едим смесь Nan opti pro (с пн перешли на 2 ступень). Дома очень жарко, спим с открытым балконом, увлажнитель включаем. Ежедневно наношу на все тело эмолент от Биодермы. На пятно - цикопласт, крем от Урьяж (xemose), atopic в стике, в надежде, чтобы что-то помогло.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита складок, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Одежда, носки из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Эти препараты применимы к коже ребенка?
Сейчас прочитала, что мазь от 1 года.
Принятый ответ
Как пишут фармакологи "применять с осторожностью". По практическому опыту, переносится хорошо, эффективно действует.
Здравствуйте, по фото похоже на проявления дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Скинкап . Очный осмотр врача
Добрый день! Можно ли заменить Скин-ап аналоговыми препаратами?
Да можете его использовать
Здравствуйте!
Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок
В данном случае рекомендуется
-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья
-Фенистил по весу 2 р/д 7-10 дней
-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Можно ли использовать Пимафукорт мазь? В нашем городе в формате крема нет.
Как долго наносить Пимафукорт?
Попробуйте. Но мазь жирнее и может начать мокнуть. Если будет хуже от Маши , отменяйте
Принятый ответ
Мази
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, могу предположить-
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции,что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- наружно
- пимафукорт мазь 2 раза в день
Курс на 14 дней
Х/б одежда
Стирать при высокой температуре