Консультация дерматолога /

Высыпания на ладонях — вопрос №1626783

Добрый день! Высыпания на ладонях ввиде красных точек, на фоне простуды и резкого повышения температуры. Ощущения покалывания, так же и на ступнях, на ступнях высыпания не выражены. Во рту и на лице нет.

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления Энтеровирусной инфекции. Лечение симптоматическое.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вирусное проявление
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Обильное питьё
Не купаться 5 дней
Наблюдение у терапевта если появятся другие симптомы
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие энтеровирусной инфекции. Приём жаропонижающего препарата, антигистаминное средство, промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки чередовать с содовыми. Ограничить контакт с водой и бытовой химией. Высыпания достаточно быстро регрессируют .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте
На фото проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как и накануне и до 2 недель
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-минимизировать контакт с водой
Наблюдать за состоянием
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна,
Клиент
Светлана Александровна, Добрый день! Спасибо, а на Коксаки не похоже, был очень резкий взлет температуры до 40, так же резко упала как и появилась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,да,Коксаки-это проявление энтеровируса,вероятнее всего он и есть!
Клиент
Светлана Александровна, спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,на здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Температура? Жалобы со стороны кишечника ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, Добрый день! За два дня до этого продуло, температура под 40 один день, подташнивало.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Поняла, спасибо
Это похоже на проявления энтеровируса
Как правило проходит без лечения
Лечение в данном случае по симптомам
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Важно
- не париться в ванне
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое,мучное
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это проявление ротавируса.
Возможно на кануне у вас было орви или отравление.
Специальных мероприятй не нужно, обычно проходит само за 7-10 дней без следов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это скорее всего проявления вируса Коксаки . Лечение симптоматическое. Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или акридерм
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтвуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий, добрый день
По фото - это вирусная экзантема (коксаки)

Рекомендую:
Обильно питьё
Ограничить контакты с другими людьми
Ограничить водные процедуры
Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д
За 2-3 недели обычно все проходит